Осман Ханапиев

Ну а тут то люди чем виноваты?

«Мясо еще было в зубах их и не было еще съедено, как гнев Господень возгорелся на народ, и поразил Господь народ весьма великою язвою. » Из текста Библии не вполне ясно, чем прогневал сей народ Господа за исключением того, что он был «прихотливым» . Числа 11:33

11:31 И поднялся ветер от Господа, и принес от моря перепелов, и набросал их около стана, на путь дня по одну сторону и на путь дня по другую сторону около стана, на два почти локтя от земли.

11:32 И встал народ, и весь тот день, и всю ночь, и весь следующий день собирали перепелов; и кто мало собирал, тот собрал десять хомеров; и разложили их для себя вокруг стана.

11:33 Мясо еще было в зубах их и не было еще съедено, как гнев Господень возгорелся на народ, и поразил Господь народ весьма великою язвою.

11:34 И нарекли имя месту сему: Киброт-Гаттаава, ибо там похоронили прихотливый народ.

11:35 От Киброт-Гаттаавы двинулся народ в Асироф, и остановился в Асирофе.

Судя по всему просто так для развлечения, даже причины не искал.

Ольга Метелькова

За еврейским богом вообще замечена страсть всех "наказывать". Только вот сейчас он чего-то заткнулся. В мире бардак, а он сидит где-то на облаке и хернёй страдает.

Нурали Садуллаев

Читать надо с начала, а не с середины.
Числа, 11
1 Народ стал роптать вслух Господа...

Алексей Кокшаров

Израильтяне выражали недовольство, роптали по поводу еды. И хотя у людей какое-то время не было мяса, Бог давал им достаточно манны. Но несмотря на это, собирая перепёлов, они поддались искушению и проявили безмерную жадность....

Санжар Сагындык

Жрать надо меньше...

Alexandr

Главные грехи — термин, которым в христианском богословии называют основные пороки, порождающие множество других грехов: гордыня, алчность, зависть, гнев, похоть, чревоугодие, лень или уныние.

Ольга Фомина

Бог судит людей на неверие и идолопоклонство. Наказание-это исправление всего народа ценой развратителей. которые ввели народ в грех.

Дмитрий Сложеникин

У Пушкина есть сказка про старуху с разбитым корытом.