Светлана Кузнецова

Почему не закроют торрент?

Все помнят времена, когда мы покупали диски? как мы радовались покупке?
А щас появился торрент (пиратка) . Скажу так, я стал покупать игры в стиме, потому что труд разработчиков должен оплачиваться, не находите?

Представьте, что вы разработчик. Годами создаёте игру, используете все свои силы и знания с командой, придумываете что - нибудь новое, и вот - выпускаете игру и 80% качает её бесплатно, тоесть зарабатывают на 80% меньше. Это глупо, почему не могут закрыть этот торрент? Почему чужой труд на фоне вас - халява?

Иванов Дмитрий, а обзоры на ютюбе зачем?

Артур Исаков

я согласен что труд должен оплачиваться но цены должны быть реальные а не такие которые назначают разработчики я за пиратку!

Ангелина Комбарова

цены перестанут делать конскими будут брать все поголовно, я конечно ЗА но все равно время/деньги им через чур много денег итак идет
а теперь я вообще из принципа не покупаю американские игры, ибо не хочу спонсировать правительство СШП (через налоги компании)
да и вообще многие музыканты и игры и фильмы стали популярны какрас из за пиратства, игрок поиграв в одиночку захочет наверняка поиграть в онлайновую часть, а вот тут придется платить
и переведи эту 80 % в денежную сумму, не жирно ли им будет, им и этих 20 процентов хватит чтобы жить припеваючи несколько лет (если игра удачная, а если игра не удачная ее все равно качать не будут)

Администратор *

А мы её качаем не чтоб играть, а для ОЗНАКОМИТЕЛЬНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, чтоб если понравится игра купить её. Все честно. 😉
Да и закрыть его нереально, тоже самое что луну с неба снять

Евгений

Пусть оставят там тогда только фильмы, игрушки мне не нужны. Фильмы всё равно пока пройдут в прокате, свои деньги соберут. А потом уже появляются в торрентах.

Наталья Степина

зачем платить за то, что можно взять бесплатно?
их никогда не закроют. интернет сам по себе свободная зона и пиратам не указ законы и нытье разработчиков.

я тоже покупаю лицензии и очень много. но те игры, которые хочется пройти чисто для галочки или нет смысла платить деньги, качаю с торрентов. например как новый Cod или GTA 5. только торренты.

Ан
Андрей

А создатели торрента что, не трудились?

Ва
Валерия

закрывать торрент бессмысленно, т. к. торрент это протокол передачи информации

хотите чтобы интернет был закрытым? - это тоже самое

а вот закрывать раздачи с пиратским содержимом это другое дело

так что сперва стоит разобраться в спецификации и терминах, и иметь чёткое понимание

Светлана Голубева

ну новые игры конечно согласен стоит покупать а игры которым уже пару лет можно и бесплатно раздавать

Марина Петрова

Ахахаха торрент по сути создан для России Украины.... На США европейских странах Да и бля одному не реально создать что-то толковое Я не хочу отдавать кучу бабла з игры которые пройду за месяц например после она бесполезна тоесть зря выкинутые деньги и не малые...