Лона

хочу взять чихуа хуа. кто лучше девочка или мальчик. кто брал? и как они нравятся вам или нет?

Алла *******

Мелкое, шумное недоразумение

Анастасия Чиркова

Вы определитесь для начала вам собака нужна или девочка/мальчик, если собака то тут уже на ваше усмотрение, хоть кобеля, хоть суку. Нет не нравятся, не люблю породы которые без микроскопа не разглядишь.

Галина Фокина

Мне они не нравятся если на диван запрыгнут а потом на пол лапу повредит надо или диваны убирать или собаку другую

Юлия Зыкова

Здравствуйте! Чихуашечки это моя самая любимая порода 🙂 милые, очень чувственные и добрые пучеглазики)) ) ) И не правда, что они пипец какие хрупки, у меня были оба мальчик и девочка, играли и прыгали как сумасшедшие и ничего никогда не было им, ещё и на мото слёты постоянно со мной катались 🙂 Очень милые создания 🙂 Мальчик постоянно заступался за свою девочку, храбро даже перед большими собаками. Вот так вот) ) ) малявка это девочка 🙂 Единственный нюанс, когда они живут вместе, мальчик начинает метить всё, что видит.

Александр Михеев

если вы хотите разводить собак, то лучше, конечно, девочку) но это достаточно дорого и хлопотно. если щенки вам интересны, но отдавать много времени вы им не сможете, то можно завести кобеля и вязать его за щенка. вы его потом продадите или себе оставите. при этом к малышам можно будет приходить тогда, когда вам самой удобно, покак они с мамой.

если разведением вы заниматься не хотите, то девочки более преданны к дому и более спокойны. мальчики больше задиры)

а так, все собаки хорошие) чихи не доставят вам столько хлопот, как более крупные собаки)

Мария Дзиндзюра

лучше девочку мальчик после вязки будет всё метить

Анастасия Пулькина

мой совет просите у заводчика девочку миника не для разведения (они дешевле) , и вам порекомендуют... течки у миников практически нет, пачкать ничего не будет они сами вылизываются и хлопот меньше, можно просто не выгуливать вообше, либо на ручках с собой брать. . да и одежки на них смотрятся клево! ! на миничках девочках) ) а у мальчиков после 9 мес. начинаются нюансы, метят территорию и поэтому приходится выгуливать часто.... так что думайте и решайте сами))