Aлександр Гришанов

А почему в царской России многие мужчины носили усы и бороду а счас нет Но попав в новоросиию снова отращивают ?

В Царской России было модно носить усы и бороду а счас в современной России это редко. Но мужчины из России едя в ополченцы в Новороссию тоже в боьшинстве отращивают усы и бород. А моджахеды не мыслят себя без бороды. Получается что борода и усы это признак мужчины который обладает оружием? В царской России была свобода продажи оружия и мужики были с бородой а в своременной запрещена и Мужики без бороды. Т. е. как бы мужик только тот кто имеет оружие если нет то ты баба (без бороды)

Виктория Логина

В Новороссии проплаченцы хотят казаться православными на всю башку.

Александр Савельев

Там просто времени нет бриться)

Елизавета Косарева

Видимо, в полевых условиях бриться ежедневно нереально. До революции усы и борода считались признаком мужественности, мода такая была.

Екатерина Цветкова

в отпуске тоже бороду отращивают. бриться не охото или условия не позволяют. вот как то так а не по вашей истерике

Андрей Кравченко

В полевых условиях бриться не удобно.

Юрий Люлин

нас там нет.. . забыл?

Евгений

Бриться можно и в полевых условиях. просто борода отрощенная к примеру дает интуицию человеку и приближение опасности своего рода антены. в в военных условиях.

Димитрий Бобров

раньше бритье считалось признаком педерастии

Дарина Стерва

А вы вспомните сказочного Черномора- его сила была в бороде, бороду отрезали, он и силу свою колдовскую потерял.

Дмитрий Жуков

в царской руси прросто не было бритвы джелет фор мэн с пятью лезвиями

Андрей Журавлев

Вода в дефиците, чтоб на бритье тратить.

Юленька Сидорова

традиции в разных регионах разные
руский мужик всегда при бороде был

Филипп Кортес

таковы гримасы моды.

Андрей Попов

У войнов маскировка такая в бою, на так же им воевать