Ол
Ольга

За что у индейцев с головы срезали скальпы, что они (местные жители) кому-либо сделали плохого?

Эльмира Никулина

Самое интересное по-этой теме мне рассказала год назад одна моя русская знакомая, которая вышла замуж за канадца и живет в Канаде и это ей самой рассказал её канадский муж : - оказывается в Канаде до сих пор действует старинный закон о том, что любой человек может безнаказанно убить индейца, снять с его головы скальп и канадское государство купит этот скальп за деньги . Когда наши либералы - политики хвалят Западную демократию они об этом не говорят . А еще она мне сказала, что три миллиона семей граждан США не имеют квартир и живут в машинах - в автомобилях - об этом тоже никто никогда не говорит

Руслан

Наоборот.

Кирилл Карпов

Народная традиция такая- шкурку врага принести.
Чтоб поверили, что ты его таки порезал на запчасти.

Егор Селихов

А не наоборот ли?

Azamat Amanturov

на них охотились пиндосы! за каждый скальп давали прилично денег!

Анфиса Затонская

Скальп считался хорошим доказательством убийства. Война - это вообще всегда не шибко гуманное занятие.

Ирина Колкова

За газ не хотели платить, редиски!

Паша Гладких

Ну вот мешали они колонистам ."Какого хрена вы здесь живете, не видите мы тут Америку построить хотим? " Им же насрать, что это люди, которые там родились и что это их земля. Вам не кажется, что это поведение вошло в привычку?

На
Наталья

для отчётности, а у кого-то уши или лапки

Роман Архипов

Изуверский обычай, который тут же переняли бледнолицые, начали снимать скальпы с индейцев. Переняли у них также табак и сифилис