**
***анастасия ***

!!!Мне очень нужна ВАША помощь!!!

Мне нужно сделать презентацию на тему: "Спорт это здоровье или помощник болезни", большую часть я уже написала, но чего то не хватает, помогите мне пожалуйста!! ! Подкиньте мысль, какой нибудь подходящий текс, чтоб подходило под тему.
Не надо мне писать такого : " Спорт это здоровье потому что или это помощник болезни потому что.... " - этим мне не помочь и мысли не подкинуть, пожалуйста что-нибудь вразумительное, интересное, понятное и чётко сформулированное.... мне её еще защищать!! ! Помогите пожалуйста!! ! :с
!!!!Тема: "Спорт это здоровье или помощник болезни"!!!!
Помогите мне пожалуйста люди, которые умею думать, размышлять, пояснять, копаться в сути, искать интересное...! Мне очень нужна ВАША помощь!! !

Ди
Дима

с помощью спорта люди развиваются физически и тем самым укрепляя свой иммунитет, но надо знать меры так как если переусердствовать, то могут разорваться связки, сильное головокружение и т. д.

Алексей Голованов

Можешь поискать слова великих спортсменов, поверь, есть много фраз которые действительно цепляют и заставляют задуматься, Удели внимание достижениям этих спортсменов, их рекордам, людям всегда интересно послушать такие вещи.

Светлана Сергеева

Если интересно, то вот, мое сугубое ИМХО: если брать любительский спорт, НЕ направленный на деньги, то это путь к здоровью, отдых, и удовольствие. Если человек занимается спортом, для себя, то он/она нормально живет, нормально отдыхает, счастлив в семье, и + хорошо работает, и зарабатывает.
При условии: что спортсмен НЕ фанатик, и нормально тренируется: естественным путем, без химии. Если наоборот, то это уже переводит любителя, в полу-проффессионала. А профессиональный спорт, современный, ИМХО НЕ является спортом, вообще. Это шоу-бизнес, с профессиональной вредностью, путь к болезням, и несчастьям.

Про великих спортсменов: недавно умер Эмиль Алле, знаменитый французский горнолыжник, 1-й абсолютный чемпион мира, в 1937-м году, удивительный человек. Он умер в 100 лет, и всю жизнь катался на горных лыжах, до конца. Он говорил: "Горные лыжи не являются счастьем, но могут его заменить".