Trend Stayler

Почему в 14 января 2020 года Microsoft прекратит поддержку Windows 7?

Евгения Григорьева

Староватая уже,

Есть и 8, и 10 делают, всё примерно как с виста

Виталий Галаганов

по идее уже прекратили)

Юлия Попова

Зря про Windows 8 вопрос не задал
http://otvet.mail.ru/question/171422611

Ма
Марат

потому же почему в апреле прекратили поддержку ХР - все устаревает.

Анастасия Долгова

Потому что люди не хотят переходить на новые ОС. Вот вышла Windows XP, она была очень популярна, но потом вышла и Vista, и 7, и даже 8, потом и 8.1, а люди всё ещё на XP, вот и решили Microsoft убить XP, затем убили и Vista, потом убьют и 7, 8.1 (8 убили), а потом (когда выйдут ещё новые версии после Windows 10) и 10. Вот и не удивительно, почему XP не такая популярная, и теряет свои позиции. Windows 7 тоже их теряет, а когда закончится поддержка, то будет стремительно уменьшать свои позиции, а Windows 10 увеличивать. Хотя сам же Windows тоже теряет свои позиции из-за macOS и Linux.