Ал
Александр

Люди с ДЦП думают хуже?

Yulia Гафина

И не думайте! Между ДЦП и умственными способностями нет прямой зависимости. Другое дело, что моторика стимулирует и восприятие и мышление. Если парализованному не помогать двигаться (а ведь можно двигать его конечностями) , то, наверное, возможно отставание. Но это не ограничивает способности, это относительное отставание

Ир
Ирена

да кто ж их знает

Юлия Кашина

Вряд ли.. .
по-моему, это не доказано

Moskalev Anton

У кого сохранный интеллект - ничуть.

Natali Shapar

Очень часто связано. И снижение основных познавательных процессов наблюдается очень часто.

Наталья Макеева

по крайней мере, ОНИ НЕ ЗАДАЮТ ТУПЫХ ВОПРОСОВ!