Максим Лямин

Дорого стоит собака йоркширский терьер в украине!? И трудно ли за ним ухаживать! Особенно за девочкой? Помогите

Sa
Sanek

Очень многье зависит от места где покупаете, кровей щенка, перспектив дальнейших, возраста, наличия браков. Содержание - шампуни, кондиционеры, грумер, питание, ветеринар, поводки, ошейники, лежанки, переноски и т. д. . Это еще какая собака попадется. Само дорогое - ветеринария, в частности зубы, чаще всаго их придется драть у вета.

Оксана Москаленко

Хороший песик из питомника в 30 т. рублей обойдется. Ухаживать вообще трудновато - во-первых, именной этой породе требуется постоянное внимание. Во-вторых, необходимо выгуливать (либо многочисленные пиленки и лоток в квартире - но от этого собаки мучаются, так что лучше гулять) . Необходимо постоянно расчесывать - иначе будет маленькое лохматое чудовище! Плюс много чег оеще требуется. Самое сложное утренние и вечерние прогулки не зависимо о тпогоды.

Сергей Лобанов

Цена зависит от родословной щенка, наличия /отсутствия титулов у родителей и дальнейших перспектив самого щенка. Ухаживать не трудно, если ваше время и желание это делать совпадают.

Алексей Петруненко

Дорого ли или нет. Да зависит в каком питомнике будете покупать. Трудно, стричь нужно раз в месяц.

Александр Толмачёв

За девочкой йорка так же сложно ухаживать, как и за мальчиком.
Сама породу такую не держала, но на выставках им очень много времени и внимания уделяют. Косметика, аксессуары, расчески больше 5 видов. Стрижка в салонах, думаю да, много времени и денежных средств уходит.

ОК
Ольга Корноухова

где-то 300-500$. Смотря с родословной берёте или нет, да и от родителей щенка зависит. За всеми собаками с длинной шерстью довольно-таки трудно ухаживать. Нужно стрить, расчёсывать каждый день, шампунь подбирать хороший.. . Да и просто нужно выгуливать (а по началу этого делать нельзя) прививки, потом карантин, потом опять прививки (который стоят не очень дёшево).. . короче думайте сами.

Дмитрий Елаков

по-разному. В среднем от 500 долларов до бесконечности: ) Сейчас в Киев едет кобелек за 5000 евро: ) Щенков без доков и из левых питомников не берите - сейчас таких йорков продают, что без слез не взглянешь.. .
Ухаживать дорого и сложно, но он тог стоит:)