S*
Sandro *******

Почему нац. одежда татар так похожа на нац. одежду монголов?

Да и военная одежа одинаковая, ну меховая шапка или тяжелый капюшон, железная маска, кожанная куртка, поверх куртки кольчуга с листами металла, поверх кольчуги мех, кожанные штаны, сапоги типа берц. Посмотрел в инете нац. одежду монгол и древнюю военную экипировку, так же нас всей группой сегодня водили в музей, нам в музее показывали татарскую одежду и военную экипировку, она была точно такая же как и у монголов, различия были только в цветах, у татар были красные полосы на рукавах, у монгол желтые. Почему они так похожи?

Анна

Потому что все тюркские народы по происхождению из Монголии, грубо говоря.

Валерий Мигунов

так осколки одной империи - Чингизхана

Возбуждения Регулятор

Помню такие музеи.... гид говорит - а вот перед вами сабля монголов, блин, да откуда тебе знать чья эта сабля, на ней, на ржавой, что написано по монгольски, или такими саблями только монголы махали? А не одели ли этих нищих монголов потом наши историки в чужие одежды, надо же было во что-то одеть бродяг....