Инна Жуманиозова

Если Господь неизменен то как понять?

и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем. И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их. (Бытие 6:6-7)

Дмитрий Журавлев

понимать надо так -данное поведение человека -это не ошибка Бога, а ошибка человека, который стал жить не по -Божески

Светлана Ионова

6:6 — В каком смысле Иегова «раскаялся» , что создал человека? Еврейское слово, переведенное как «раскаялся» , означает изменение отношения или намерения. Иегова совершенный, и потому, создавая людей, он не мог допустить ошибку. Однако его отношение к нечестивому поколению, жившему перед Потопом, изменилось. Бог, ранее относившийся к людям как Создатель к своим творениям, теперь намеревался погубить их за их нечестие. То, что он спас несколько человек, показывает, что его раскаяние относилось только к тем, кто приобщился к нечестию (2 Петра 2:5, 9).

Игорь

Дети тоже в песочнице куличики рушат и кукол ломают.

Анатолий Быков

Неисповедимы пути Господни...

Марина Михайлова

это о инопланетянах

Юлия Тарасова

чушь полная. господь наоборот есть постоянное изменение и движение. неизменным остаётся только его любовь к нам людям.

Лискачев Дмитрий

Господь неизменен? где это написано? я видел что любовь и слово прибывают вовек.

Дмитрий Звездочётов

Неизменен - это значит, что он до сих пор считает свой первый опыт создания людей провалом.
А так я атеист.

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

неизменен сам по себе как дух, это не значит что у него нет реакций

Максим Терехов

Это не означает, что сожаление Бога было вызвано тем, что во время сотворения он якобы допустил ошибку, — ведь «его дела совершенны» (Вт 32:4, 5). Чувство сожаления противоположно чувству приятного удовлетворения и радости. Бог, должно быть, пожалел, что, после того как он создал людей, их дела стали настолько злыми, что теперь он — Бог, который не находит удовольствия в смерти нечестивого (Иез 33:11),— почувствовал себя обязанным (и вполне справедливо) уничтожить всех, кроме Ноя и его семьи.

Д.
Демон ....

...тут кореша опять про бога вопросы задают, Колян.. . что вспомню то и расскажу.... чых-пых вдали от заповедей, Колян.... Помню обрывками, ведь Творец отправляет сюда в стерильную без прошлой флэшки.... Да и файловая система там иная, а тут то энтээфэс, то сидиэфэс.... могу сказать точно, кореша Бог есть.... Он не может не есть, потому что он живой и через нас дышит нынче.... Наливай, Колян водки....

Владимир Иванов

Когда Бог создавал человека, Он знал, что будет вынужден раскаяться. "и раскаялся Господь, что создал человека на земле" - такое выражение нами легче воспринимается и показывает, что именно предпотопное беззаконие человеков чрезмерно расстраивает Бога и ставит точку на человечестве.

Ольга Ковалева

Через пророка Малахию Бог сказал: «Я — Господь, Я не изменяюсь» (Малахия 3:6). Это значит, что Бог не забывает обещаний, данных отдельному человеку, нации или всему человечеству, и исполняет их в определенное Им время. «Вечно помнит завет Свой, слово, которое заповедал в тысячу родов» (Псалом 104:8).

Аня Кузнецова

Написано чтобы прежде всего было понятно нам как людям.