Александр Юдин

Помогите понять что такое дисконтирование и для чего его применяют

Ан
Анна

дисконтирование это когда сопоставляют деньги прошлых лет с деньгами сегодняшными с учет коэффициента дисконтирования, например 100р 1990 г и сегодняшние100р какая цена была у этих денег в разные времена

Анжела Сантьяго

Определение стоимости в прошлый момент времени. Применяется для определения стоимости денег.