Ирина Кузелева

Что такое Дисконтирование?

Елена Малышко

Дисконтирование — это определение стоимости денежного потока, путём приведения стоимости всех выплат к определённому моменту времени. Дисконтирование является базой для расчетов стоимости денег с учётом фактора времени.

Роман

дисконтирование помогает рассчитать действительную стоимость денег в конкретный момент времени. Собираем все деньги за определенный период и определяем с помощью дисконтирования сколько они стоят сегодня.