Владимир Удовик

захотелось самой попробовать сделать пирожки, начинку не придумала ещё.Можете дать ваш, проверенный, очень легкий рецепт

теста? Которое и новичок сделает. Дрожжи есть быстродействующие

я могла бы и сама додуматься купить тесто. Но я хочу сама сделать его

Виктор

Да делать нечего... )
Стакан кефира смешать с 0,5 стакана раст. масла без запаха, чуть-чуть нагреть в СВЧ, добавить 1 ст. л. сахара и 1 ч. л. соли, перемешать. Пакетик дрожжей смешать с 3 ст. муки, все добавить в смесь масла и кефира, замесить тесто. Оно подходит минут 30, и можно лепить пирожки, дать им подойти, помазать желтком и в духовку, t 200.

Тигран Пртавян

Покупаешь тесто в магазине, размораживаешь его если заморожено

Женечка Павлова

Тесто теперь проще в магазине купить готовое, по цене оно доступное. А начинки я своему семейству делаю такие.... 1).Грибы обжарить на сковороде с лучком, потом в них добавить порубленное отварное яйцо.... 2).или картофельное пюре.... и так и так получается объедение.... Р. S. а самый главный ингридиент ЛЮБОВЬ и ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ)))))))))))))) ) Приятного аппетита.

Dimka Zima

Вода, соль, растительное масло, сахар, мука и дрожжи.

Дарья Кузьмичёва

для начинки - яблочное повидло

Екатерина Семакова

Лучше купи тесто в магазине. Чтобы сделать вкусные пирожки самой, нужно хотя бы один раз посмотреть, как это делают другие. Там много мелочей, не зная которых только продукты переведешь.

Ольгп Сланко

капусту потушить- отличная начинка! А если мало капусты -просто рогалики с сахаром.

Вероника Антипина

стодловую ложку сухих дрожжей заливаешь полстакана тепленькой воды. сама пока просеиваешь муку, примерно полкилограмма, добавляешь 1-2 чт. ложки сахар, и большую щепотку соли. смотришь на стакан с дрожжами - сверху должна образоваться пенка, если еще нет - ждешь, обычно минут 10. потом в муку наливаешь 2 стакана теплой воды, и выливаешь дрожжи. замешиваешь, но не полностью, так, чтобы жидковатое тесто еще было. наливаешь туда 4-5 ст. ложек растительного масла, и домешиваешь, сначала в миске, потом на столе, подсыпая муку так, чтобы тесто не липло к рукам. потом 2 варианта - 1-накрыв салфеткой оставляешь на столе, и ждешь чтобы оно подошло (увеличилось в размерах) 2 - свободно заворачиваешь в полотенце, и кидаешь в кастрюлю с теплой водой. это быстрый вариант, тесто готово как только всплывет, обычно минут 10 проходит. все, получаются замечательные пирожки и пышки. Это тесто жарят на сковородке, а не в духовке.

Екатерина Виряскина

не легкий, но проверенны и очень вкусный.. .
яйца-5шт, сахар песок-2/3 стана, соль 1/4 чайной ложки- взбить миксером или вилкой, добавить 1,2 стакана молока и 2/3 стакана растительного масла без запаха опять все размешать и добавить муку примерно 3,5-4 граненых стакана, сухие дрожжи сыпать в муку. вымесить тесто, оно должно отставать от рук и быть довольно мягким, не крутым.

поставить в теплое место и дать подняться. Подходит для любых пирогов, сладких, с капустой, мясом, рыбой и т. д. Можно сделать рулет- раскатать тесто, посыпать сахарным песком, положить кусочки сливочного масла, посыпать изюмом/ курагой и т. д. скатать рулет, сверху смазать яйцом.