Евгений

Что предоставляется призывнику в связи с отъездом к месту учебы заграницу?

Что предоставляется призывнику в связи с отъездом к месту учебы заграницу? Освобождение от службы на время жительства в иностранном государстве или отсрочка от службы?

Ан
Анастасия

Выезжая за границу на учебу, ваш сын должен был вообще сняться с воинского учета...

Роман

Обучение в иностранном ВУЗе права на отсрочку не дает. Так что никакой отсрочки ему не было. Просто гражданин РФ постоянно проживающий (более 6 месяцев) за границей обязан сняться с воинского учета, а поэтому и призыву в этот период не подлежит.

Фр
Фрррррррррр

Поцелуй военкома, и обещание: с нетерпением ждать вас обратно.