Ангелина Садова

Иридиум 1) Военные в каких целях используют систему Иридиум? 2) Виды связи и услуг используемые гражданами?

Володина Елена

Иридиум - это спутниковая система телефонной связи. Единственная из существующих на сегодня со 100%-ным глобальным покрытием.

Дальше - википедия в помощь.

S D

А с чего вы взяли что ей военные пользуются? В первую очередь ей моряки, лесники, геологи, туристы пользуются, как сказано выше берёт эта связь везде, только связь дороговата и специальный телефон со специальной симкой надо.