Ирина Петрашова

Почему автомобили завода ВАЗа такие дорогие???

Светлана Козаченко

У нас производственные затраты больше, чем в других странах, поэтому в любом случае автомобиль сделанный у нас будет дороже такого же, сделанного в германии или в Японии. Зима долгая - топить дороже, цех тёплый должен быть и т. д. Ну и коррупция с русской жадностью - это отдельная песня. Сам чуть не заплакал, когда мне сказали, что в Германии новый Логан стоит 4000 евро. Но сам я ВАЗы предпочитаю. Любая проблема решается в тот же день. Проблем этих стало меньше, чем раньше и в эксплуатации они реально дешевле, на чём и выигрывают. Тот же Форд Фокус во многом уступает, к тому же он для меня с моими 183 см маловат. На ВАЗах я принципиально обучаю, а вторая машина у меня Бэха 116-я 2004-го года. Новой брал с большооой блатной скидкой. Грех было отказываться. Так она только мозг выносит и побольше, чем ВАЗ, хотя удобная зараза и продавать жалко - за 10 лет ни пятнышка жёлтенького, но электроника ...

Леся

А ты посмотри кто в у них в директорате.

Алла Гордиенко

вазы - практически самые дешевые современные авто в мире. современные - в смысле выполняющие экологические нормы и нормы безопасности (подушки, АБС) . где они дорогие-то?

Нина

Это совсем НЕДОРОГИЕ авто в своём классе.
В мире практически нет авто с размерами и характеристиками Гранты, например, в эти деньги.
Пару лет назад японцы из Mitsubishi собирались выйти на российский рынок с бюджетными моделями Mirage (Attrage) , но узнав, что модель Автоваза Лада Гранта с гораздо лучшими характеристиками продаётся дешевле 10 тыс. $(тогда бакс был 30 с небольшим), отказались от своих планов, испугавшись что не выдержат конкуренции .
Показатель однако !)))

Aleksey Alex

Не правда, они дешевые. Бу Андерссон (глава АвтоВАЗа) сказал, что производство одной Лады Гранты обходиться в 55 тыс. руб.
Остальные накрутки откуда, догадайся сам...

Лариса Михейкина

ну это.. . покупаешь ВАЗ, поднимаешь с колен Россиюшку.. . пендосов там побеждаешь.. . СССР возрождаешь, все такое...

Анастасия Климченко

потому что Россия - не дешёвая страна.

За
Замира

ну, сделай дешевле - посмотрим на результат.

Татьяна Борисова

Когда ни будь ОНИ подавятся этими накрутками.

Надежда Завгороднева

Ставят много наворотов. А машины не очень хорошего качества.

Юля Юсупова

улучшения есть, да и народ до сих пор смотрит в сторону 10 семейства и самар и сравнивает их с тем что сейчас в производстве, странно сравнивать разные поколения между собой, я считаю что хорошие изменения есть (хоть еще не такие большие как хотелось бы многим) но цена я тоже считаю несколько завышена или просто не хватает бюджетных комплектаций

Ди
Диана

Потому что магазины накручивают цены, в десятки раз превышающие себестоимость