Светлана Дрогалина

Почему те, кто отслужил срочную службу считают, что прошли школу жизни? Я сам через два года иду. Из за что

можно уважать "просто отслуживжих" или военных, которые не были в горячих точках? Понятно, что те кто прошел Чечню и Афганистан нужно уважать и почитать, а те, кто нигде не был, их за что уважать?

Юлия Дьячкова

Я как отслужил сразу забыл этот кошмар, стараюсь никому не говорить что я в армии служил.
Что такое школа жизни не знаю.

Виктория Шамрова

Школа или не школа- не знаю, но определенные навыки взаимодействия с коллективом и жизни вне дома- да

Макс

Чего Вы за всех рассуждаете-то в 16 лет? Безусловно, понятие "школа жизни"- суть понятие более широкое. Оно ведь как, в купе (ударение на первый слог) . . Оно помогает, конечно, но не всем и не всегда. Но чего нельзя отнять, так полезно это для закалки-то... характера.

Ольга Юдина

Хотя бы полы мыть научишься! 🙂

Елена Беляева

До армии мальчик живет в смешанном социуме (и мужчины, и женщины, и дети, и старики) , в армии он живет в чисто мужском сообществе и постигает законы именно этого сообщества. И соответственно понимает все преимущества жизни в социуме.
Всякий опыт полезен...