Ар
Артур

Нужна ли история? (прочитайте пояснение)

Зачем она нужна? Зачем жить прошлым? Учить какие то даты.. битвы. . Например ледовое побоище. . Ну зачем? Ну что оно мне дает? Я не открою третий глаз. . Мой взгляд на жизнь не изменится. . Ничего полезного эта информация не представляет. .
Если говорить "учиться на ошибках прошлого".. То это глупо, ибо это совсем разные времена.. разные нравы.. ценности.. и т. п.
Та же рилигя (которая кстати обман) не написанна под наше время. .
Переубедите меня что ли...

Roman Burmak

Та история, которую преподают в школе: даты, битвы,... -действительно не нужна. Настоящей истории, как развивалось человечество, мы не знаем, а без знания истории человек подобен животному, который живет только настоящим моментом и озабочен исключительно поиском пользы и удовольствий для себя.

Ал
Александр

Времена разные, а люди все те же. История учит. Но не все хотят учиться.

Антон Суворов

Вы почти правы, мир человека - это мир искусств и ремесел, все что достигнуто хорошего цивилизацией не помешает знать для дальнейшего развития, а все отрицательное должно кануть в лету, ибо там ему и место. Человек учиться на своих ошибках, накапливая свой духовный, чувственный опыт - мудрость. Человек по сути в душе своей не изменился и остается по прежнему на уровне тысячелетней давности, несмотря на достижения научно-технического прогресса и Писание - НЗ не теряет актуальность, ибо там вечные ценности, а еще предупреждение о будущем, чтобы потом не говорили, что не знали.

Антон Кучеров

Он для учебы нужен и для армии

Марина Пучкова

Смысл переубеждать, если ты сам все рано или поздно поймешь?

Жанна Хлудова

история из-торы-я.

Александр Сергеевич

Не зная прошлого глупо смотреть в будущее. В истории описано много ошибок и путь развития. И самое главное это разносторонность. Ваше дело считать её ложью или правдой. Не имея веры жизнь становится бессмысленной уж лучше верить в христианство чем поклонятся сатане или лучше чтоб вся твоя жизнь была в соц сетях и ты чуть ли не поклонялся интернету. К примеру я понял многое желание верить больше нет моя жизнь потеряла вообще всякий смысл. И ещё подумай если бы не знали историю чтобы сейчас было каменный век?)

Наташа Разумова

Ответ прост, как просто всё гениальное!

Есть в России закон РФ "Об образовании"!
Поэтому все привилегии получат только те, кто выполняет этот закон

Takhir Vildanov

История помогает найти причины изменения общественного строя, причины войн, причины возникновения и разрушения государств.

Александр Котик

Хочешь узнать настоящую историю, найди в своем городе клуб исторической реконструкции. Там изучают то, как жили люди в различные эпохи. Когда поймешь быт древнего человека, все даты и персоналии станут понятны и соединятся в единую картину. А то, что преподают в школе - ИМХО, просто обзор событий за последние 2,5 млн. лет. Типа "вот, что ты пропустил, пока не родился".