Марина Шуршалина

А вы стираетесь по пятницам?

В прошлую неделю мамаша на меня закричала, что я стиралась в пятницу. Я просто загрузила свои вещи в машинку-автомат, Я вообще очень часто стираюсь по пятницам, чтобы перед субботой дома грязных вещей не была. Но моя маман устроила дома настоящий ураган именно только на прошлой неделе из за того, что я стиралась, она кричала, что я вечно все делаю не так, что стираться в пятницу нельзя, что это из за меня дома все не благополучно (что именно не благополучно я так и не поняла), что я вечно везде не вписываюсь и что я дура и у меня нет ума. Вот так! До сих пор не могу понять, какая муха ее укусила, за что я удостоилась таких характеристик.

Андрей Додонов

Я думала, что по воскресеньям нельзя ничего делать и в церковные праздники. Впервые слышу про пятницу.... Я лично делаю все дела по мере необходимости, во все дни недели, к сожалению, у многих ритм жизни, работа и учебы диктует свои правила. Я не считаю труд грехом, тем более те дела, которые нельзя отложить на потом.
Я бы, а вашем месте, если стирку можно отложить, если она не срочная, отложила бы, чтобы не конфликтовать с мамой, если найти компромисс не получается. А когда будете жить своей семьей, то тогда вам уже никто диктовать не будет. В конце концов, скажите маме, что у вас нет другого свободного дня на стирку, если ее не устраивает, пусть сама постирает ваши вещи в субботу, например.

Виктор Бочаров

Стираю каждый день, а не только по пятницам... а что за слово такое "стираюсь"? С лица земли стираетесь что ли?

Регина

в любой день недели, у нас нет ограничений,
а в деревне по субботам стирали. после бвни

Тимон

Нет, в пятницу я работаю, а стираю (как и убираю, и продукты закупаю, и т. д. и т. п. ) по субботам. А мама просто сорвалась на вас, а что уж ее расстроило на самом деле - вам виднее.

Андрей Смирноff

в смысле стираем? и не только по пятницам

an
andynova

ну есть такие приметы что нельзя в пятницу делать женские дела- стирать, шить, вязать, гладить.. у меня когда как- когда стираю, когда лень. . кстати- всегда стригла дочке ногти по воскресеньям- а оказалось что нельзя, нужда будет в семье., потом перестала, сменили на четверг ( почему то) и повысили у меня зарплату почти вдвое.. вот и будешь верить в приметы...)))

Ирина Александрова

По ходу у твоей мамы старческий маразм+пунктик. Моя, к примеру, постоянно выражает недовольство, когда на пасху, я еду на рыбалку. Что-то вычитала в Библии по поводу поездок в пасху.

Наталия Шилкина

Я каждый день стираю и в пятницу и даже в воскресенье, у меня выходных не бывает, иначе потом придётся весь день машинку не выключать и что то особо ни чего не заметила. Попробовать сегодня что ли с филонить, может пенсию прибавят.

Святослав Агафонов

Сделай так. залезь в стиралку. запусти. выжми себя. получи удовольствие. и всё поймешь

Наталия Стельмашенко

В пятницу меня хрен сотрёшь...)))

Владимир

я стираюсь-когда вода есть. а бывает она-когда идет дождь. а так как дождь идет довольно часто то и стирка как правило-2 раза в месяц.

Светлана Ермолаева

стираю в субботу, но прямо с утра и почти весь день, в воскресенье глажу - ну вроде как по дешевому тарифу стараюсь, а в будни реально нет времени на такие дела

Sasha Бабченко

Я обычно моюсь, а не стираюсь.
А где написано что в пятницу стирать нельзя? Опять бредовые суеверия.
Я стираю когда есть что стирать, независимо от дня недели

Ольга

и это в 21=-м веке! я тоже убираюсь и стираю по пятницам.