Галина Суслова

я работаю водителем по договору аренды автотранспорта. пенсионных отчислений нет объясняют что я нештатный сотрудник.

Гор Галстян

Ну и не парься. Отчисления нужны за 15 лет до начала пенсии т. е. в 45 лет. Я 25 лет платил пенсионные, а щас дума их обнулила. И теперь мне по новой начинать.

Наталия Губанова

И в чем вопрос? ну работаете вы не официально, без пенсионных отчислений, без оплачиваемых отпусков, без больничных, без всех соц. гарантий с возможностью отказаться от ваших услуг в любой момент и просто выгнать вас когда руководителю захочется, ну может он вас кидать с зарплатой, платить ее когда хочет и в каком хочет размере... Не официально значит не работаете. И чем здесь гордиться? хвастаться?

Анна Севастеева

Ну так-то всё верно.
Договор аренды автотранспорта заключен с тобой НА АРЕНДУ МАШИНЫ. Это не трудовой договор с тобой. Вот когда с тобой заключат трудовой договор, тогда можно будет вспомнить о пенсионных отчислениях.

А пока для этого оснований нет.

Ольга Кожевина

А что мешает устроиться не в шарагу, а в нормальною автотранспортную организацию по трудовому договору?

Ан
Анастасия

Я Вам больше скажу: Вы вообще не сотрудник. Если беспокоитесь о старости - копите сами.