Виктория Черева

может ли работодатель проверить где я работала

Я по некоторым причинам не хочу чтобы работодатель знал где я работала до этого. Может ли он самостоятельно это проверить, если я не дам трудовую книжку (скажу что ее пока нет)

Яна Гатауллина

Нормальным компаниям интересно, что делал сотрудник на предыдущей работе и интересуются отзывами и рекомендациями. У мужа на работе девушку на воровстве поймали, так потом оказалось, что она уже пять компаний так нагрела- ворует, потом убегает, потом на новой компании опять ворует и возвращает долги на старую работу. Если б они по нормальному проверили ее по предыдущему месту, не было бы сейчас разборок с прокуратурой) ) А врать не хорошо, если начальник нормальный, то может стоит ему объяснить какие то нюансы? Или не говорить, не акцентировать внимание, может и проскочит. А по поводу трудовой, врать не надо))

На
Наташка

Скажет "приходите, когда будет".
Может, конечно, только Вы ведь не заместителем директора по финансам идете. Не льстите себе, никому не интересно, где Вы были и что делали. Но насчет "пока" нет трудовой - это смешно.

Василиса Лиса

Если нет трудовой, значит нет ОПЫТА работы. Не всякий работадатель возьмет Вас.

Алевтина =)

да кому оно нужно-не думаю