Юлия

Жалею, что раньше не родила...

У младшего брата мужа уже второй ребенок. в апреле родится, а жене только 20. Я за них обрадовалась, а потом расстроилась. Мне 26, а моему только год (абортов никогда не делала) , второго через 4 года планируем . С первый было тяжелое кесарево и кредит за дом. Но жалею я, что раньше не подумала о детках. Ей будет 40, а им уже по 20. Можно не только внуков, можно наверное и правнуков будет увидеть и она молодая и дети уже взрослые. И понимания больше и здоровья. Понимаю, что время уже не вернешь... но. А вам как кажется, что лучше озаботится образованием и карьерой, а потом уйти в декрет или пока молод и свеж обзавестись детками, а потом вмести с ними всего добиваться?

Наталья Назарова

я тоже жалею что раньше не родила... все можно делать параллельно... а что касается вас то еще СОВСЕМ не поздно

Ан
Анюта

А зачем сравнивать кто как живет и когда у кого дети? у вас своя семья и своя жизнь. кто то вообще в 40 первенца рожает.

Жанна Водяницкая

Ах- ах, не смешите. Внуков увидите, когда дети ваши возжелают. А дети- кто- то в четырнадцать впервые родит, а кто то впятьдесят четыре.

Нахблянту Сукиблин

первую родила в 34 сейчас в 36 второго ни капли не жалею что не родила в 20, в 20 я училась карьера да и для себя было охота пожить путешествовать мир смотреть.

Natali Bobrova

для меня ужас в 20 лет 2 детей.

Наталья Мардиева

думаю жалеть глупо, сравнивать свою жизнь с другими тоже.

Екатерина Конорева

ну если вы в 40 лет планируете стать старухой-то чтож в 60 то будет.. .
лично я считаю что у каждого свое время. кто то мож и вообще рожать не захочет. 2-е детей в 20 лет жесть. до 40 лет она будет воспитывать, переживать об образовании жилье для детей.. . а жить то когда? и не надо ля-ля что можно все успевать. а вот погулять до 30-35,пожить для себя-потом и решать а надо тебе это или ну на фиг-это вполне разумно. по моему мнению конечно))

Поликарп Матвеич

зря жалеешь, так можно и в 16 родить, тебе будет всего 36 и детям по 20, но вот только какими будут эти дети, другой вопрос, чтобы воспитывать правильно нужно иметь СВОЙ жизненный опыт, а не книжный.. . а какой он к 16 или 20 годам?!

Ol
Oleg

а я наоборот одно время ка кто думала- ,что подождать лет 5 как минимум надо было... так как видела как мамы кот. старше относятся к своим деткам.. другое отношение (правда местами изляшняя опека что ли) да и своя то жизнь- она тоже есть! я считаю- лучше попозже, чем по раньше...

Вася Петин

всему свое время

Станислав Суханов

Главное - чтобы дети желанными были. Многие просто не готовы в 20 лет рожать второго ребёнка, а то и первого. Я первую дочку родила почти в 19 лет. А на второго ребёнка решилась только через 10 лет.

Олег Игнатов

у каждого свое время.. .
детей как Бог даст.... не все дано в 20 или 30 родить...

Bobur Qodirov

вы пришли осознанно в 25 лет к решению о ребенке, значит оно так и должно быть... сколько людей столько и мнений. Я считаю что да, лучше раньше озаботиться этим, пока молодые и силы есть. Но всему свое время... может вы лет 19 и не с особым желанием воспитывали малыша, кто знает

Виталий Моисеев

Образование, карьера, а потом ребёнок. Вы родили в самый раз.

Олеся Степанова

Ну тут предугадать невозможно, как карта ляжет.

Я в 25 родила, а в 20 мне не хотелось, и в мужьях для себя никого из МЧ не видела, так смысл торопиться....

Сандал

лучше плыть по течению
Жалеть не будешь.
Как же вас отдрессировали -зомбоящик, общество, попы и вся остальная хрень.. .
Живи
и радуйся жизни.
А то
внуки
правнуки.. .
Пятилетние планы отменили.
Расслабься.

Виктор Пришутов

вопрос ваш из серии---а мне всегда чего -то не хватает, зимою лета осенью весны. НО если вы не задумались ТОГда о ребёнке, если вы его тогда не родили---значит вам это было не так уж нужно, значит вам и без этого было хорошо, либо были факторы, которые тормозили появление тогда ребёнка. И появись он тогда---это было бы не совсем желанно, и тоже нелегко, когда нет где жить, когда сама ещё хочешь легко жить, встречаться, любить, спать, и ни о чём не думать, хотя и с этим вы бы смирились и пережили это, человек ко всему может привыкнуть и найти в этом для себя что-то хорошее. Так что действительно---всему своё время, родили в 25--и радуйтесь этому, неважно как у других---у них своя история и обстоятельства

Анна Исаева

номально у вас все, осознанно! я считаю какая там мама в 20 лет???? 7 кто знает, может эта девочка пару лет поняньчится и бросит детей на мужа и загуляет? ! есть знакомый с тремя детьми, жена как загуляла, уже лет 7 прошло, а дети ей и нах не нужны, ее только члены интересуют))))))

Ка
Катерина

Я считаю, что все индивидуально! Это мой краткий ответ на ваш вопрос.

Жа
Жанна

дети не помешают карьере...

Мария Смусенко

Вы с ума сошли? В 25 родить - это поздно?

Наталья Сергеевна

первого родила в 18, вторую в 22, потом занималась карьерой.. . в 42 родила третью. Все успела и 3 института закончить и детей поднять. сейчас ходим в 4 класс, это вообще - песня, как игра в дочки-матери, старшие живут отдельно, у обоих уже по 2-деток. В жизни можно успеть все, дети карьере не помеха, если все делать с умом...

Natalia Smodleva

Не жалейте ни о чем, это ваша жизнь и не надо ни с чем ее сравнивать! Помимо плюсов того, что дети вырастут, а родители будут еще молодые, есть куча проблем- тяжело доучиваться в универе, потом по-любому на работу не пойдешь, потеряешь годы стажа, а если родишь двоих, то может и вообще на работу не захочется потом. Вот мне например еще погулять хотелось, я человек компанейский, общительный, любила раньше и в клуб сходить, и на дачу к друзьям съездить и тд, с ребенком такого уже не получится! Я родила в 27 лет и вполне этим довольна- я нагулялась, закончила вуз, отработала 10 лет почти и со спокойной душой ушла в декрет!) ) а молодость человека в его душе, кто то в 45 лет как бабка старая, а кто то в 60 путешествует по заграницам, модно одевается и в ус не дует!;)

Анжела Воданенко

Вот я родила первенца в 23 года и считаю, что рано - морально мне было тяжело: растить и воспитывать человека - большая ответственность, ребенок часто и сильно болел, мне никто не помогал из бабушек-дедушек, ну и физически тоже тяжко было. Потом: я к 23 годам ничего в жизни не успела - только училась: закончила школу, ВУЗ, вышла замуж, немного поработала.. . Хотя ребенка любила, он был желанный, муж был неплохой. Второго ребенка я родила в 30 лет - и вот тогда я поняла, что только созрела для материнства, так что мне надо было первого в 30 рожать - чувства и ощущения совсем другие. Видите - у всех по-разному. При этом: в мои 40 лет и сыновья уже были достаточно взрослые, и я ещё молодая, не думаю, что я что-то потеряла.