На
Натали

Канны за лето разрослись, огромные клубни выкопала. Как лучше сохранить? В песке или еще как-то?

Огород в Подмосковье, если оставить в земле вымерзнут или выкопают. Никогда раньше не сажала. Спасибо за советы.

Oleg Burkevich

смотря какие. сортовые оставляю немного корешков и в горшок с землёй. простые отделяю несколько клубней и в мох сфагнум увлажнённый немного (всё это в ведро пластиковое 20л). храню в подвале, не должно быть даже нуля

Shain Khasiev

Я после выкопки канн сразу отделяю корневища для себя, сколько нужно, остальные раздаю, чтобы не хранить лишнего. Подсушиваю, максимально очищаю от земли, заворачиваю в несколько слоев газеты и складываю в большой пластиковый ящик для овощей. Храню в деревянном ящике ( муж специально красивый сделал из вагонки) на лестничной площадке. Там же хранятся клубни георгин, калл и бегоний (в торфе) . Все это хранится замечательно, не высыхает и не сгнивает. В марте канны высаживаю по большим горшкам для подращивания до высадки в ОГ.
Нижний Новгород.

Ан
Антон

Если аккуратно пересадить в горшок, то зацветут в комнате после нового года. У меня канн всего три, я их очень люблю, но зимой их сохранить трудно. А эти три чудесным образом зимой содержу как комнатные растения. Цветут и пахнут, как говориться. Может бы и больше завела, но все-таки колготня с ними. Может в подвале и выждут до весны, но у меня подвала не предусмотрено, а в холодильнике все занято другими луковичными.

Евгений

В земле точно вымерзнут Хорошо бы в погреб и в песок