Елена Рогалева

хочу стать юристом что мне пока почитать ?

Антон Кучеров

здесь, на Ответах, есть рубрика Юридическая консультация.
Сидите в ней. Читайте вопросы и ответы. Если вопрос интересный - погуглите и попробуйте ответить сами.

Это практика. В книгах вы ее не найдете.

Ал
Александр

достоевский преступление и наказание

Виктор

Комментарии к Уголовному кодексу РФ.
labex.ru

Назира Дуйшенбиева

Уголовный1 кодекс

Лю
Людмила

Юристом по каким вопросам? ЖКХ, уголовка, налоговые споры и тд.. . вплоть до международного законодательства. Для начала определитесь с отраслью права. А вообще, юрист это призвание. Вы уверенны, что это ваше? Если да, то соответствующий кодекс (налоговый, уголовный, гражданский... ) и комментарии к нему. Но для начала стоит разобраться в таком понятии как "юр сила документа", т. к. кодекс часто оговаривает далеко не все.

Анастасия Пулькина

комментарии не надо.
почитайте Гражданский Кодекс РФ, это полезно в любом случае, даже если вы не станете юристом.

http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/

Дмитрий

ТК РФ, УК РФ, ГК РФ, НК РФ