Николай Тимофеев

Вы верите в колдунов?

в себя-да.

София Живилова

ВЕРЮ! ВО ВСЕХ ВЕРЮ! ведь верить надо что бы их по больше развелось, а потом накрыть всех одним законом по полной программе, и иёговых всяких в дурдом!

Ганга Уразбаева

Можете прочитать. Она есть в библиотеке православной церкви:

Отабек Мусаев

Не знаю есть ли смысл верить в них, главное чтоб они в себя верили :))))

Елена Корнилова

нет. если что у кого и сбывается, то это чисто совпадение.

Дмитрий Тонкопий

- Зачем Вы повесили подкову себе на дверь, ведь Вы не верите в приметы ?
- Да! Но мне сказали, что подкова работает даже на тех кто в неё не верит ))))))))))))))

Дмитрий Макаров

нет, я не верю

Дмитрий Листопад

Пока сам не увижу не поверю .

Алёна О

. В отличие от других древних источников, все, что в Библии говорится о задействовании сверхъестественных сил и занятиях магией, носит осуждающий характер. Нигде в ней не советуется прибегать к «белой» магии для снятия заклятий «черной» магии. Напротив, в ней говорится, что защитой от невидимых «злых духовных сил» и всего, что имеет к ним отношение, включая влияние магии, служит вера, молитва и упование на Иегову (Эф 6:11—18). Согласно книге Псалмов, праведные молятся об избавлении от зла; Иисус учил молиться об избавлении «от Злого» (Мф 6:13). С другой стороны, Талмуд и Коран развивают в людях суеверие и страх. В апокрифической книге Товита содержатся абсурдные истории, связанные с магией и колдовством (Товит 6:5, 8, 9, 17, 18; 8:2, 3; 11:7—12, СП; см. АПОКРИФЫ [Книга Товита]) .
В этом отношении израильтяне отличались от других народов, и чтобы они не стали им подражать, Иегова дал конкретные законы, касающиеся тех, кто связан с оккультными силами. «Не оставляй в живых колдунью» (Исх 22:18). «Не занимайтесь магией» . «Если мужчина или женщина будут вызывать духов или предсказывать будущее, они непременно должны быть преданы смерти» (Лв 19:26; 20:27). «Никто у тебя не должен.. . заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов» (Вт 18:10—14).
Кроме того, пророк Иеговы объявил, что Бог истребит всех, кто погряз в колдовстве (Мх 5:12). Некоторые люди, например Саул, Иезавель и Манассия, которые оставили Иегову и прибегли к колдовству в той или иной форме, служат предостерегающими примерами (1См 28:7; 2Цр 9:22; 2Лт 33:1, 2, 6).

Мария Рам

Верю, потому что действительно есть эфирный, астральный, ментальный, огненный, буддхический и атмический, а соответственно и магия, и волшебство реальны...

Юл
Юлия

Да! Реальные колдуны существуют. Как существуют и бесы, которые используют колдунов для своих целей.

Baha Baha

то что они вредят людей с помощью бесовских сил знаем, а так же знаем, что Бог защитит истинного верующего от всех бед и зол