Николай Грушин

Хотел ли Бог, чтобы мы жили так как живём сейчас?

Александра

Нет, не хотел. Поэтому создал первых людей Адама и Еву совершенными. Но наши прародители не были признательны и благодарны за все что имели. Проявили непослушание, стали грешными и передали этот грех нам (Рим5:12)

Наташа Щербакова

Нет. Иначе он не создавал бы рай и не поселял там первых людей.

Замира Кушакова

мы живёт так, как и должны жить по воле Бога

Леонид Неповинных

если он есть, то конечно хотел. он же ЭТО допустил...

Оксана Соломатина

Нет! (Бытие 1:27,28)

Alexandr Androsov

Хотел, спланировал и сделал.

Мы живем относительно наших ошибок. Бог хотел бы, чтобы мы не ошибались.

Но! выше головы не прыгнешь и определенный период взросления мы должны пройти. Естественным образом.

Наш аквариум посвящен именно этому. Когда мы по взрослеем, нас посадят в другой. С другими задачами

Александр Кондаков

В замысел Иеговы Бога не входило, чтобы люди страдали. Дело в том, что первые люди — Адам и Ева — восстали против Божьего правления, желая устанавливать собственные нормы добра и зла. Они отвернулись от Бога и поплатились за это.
Сегодня мы пожинаем горькие плоды их действий. Но Бог ни в коем случае не причиняет страданий.
В Библии говорится: «В испытании пусть никто не говорит: „Меня испытывает Бог“, потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом» (Иакова 1:13). Страдания выпадают на долю всех людей, даже тех, к кому Бог благоволит

Руслан "

Бог создал рай на земле, а значит, условия жизни должны были быть абсолютно другими.

Антон Михайлов

особенно в России жизнь как в аду, особенно в деревнях

L8
Lakezz 888

Нет, ни в коем случае.
Бог был вынужден создать несовершенный мир и поместить нас сюда, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять. Бог не всемогущ над собой, и есть то, что он вынужден делать по своему внутреннему свойству и по правилам, которые из этого следуют. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. От того, что мы живём есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.