Alexander Ignatenko

Я занимаюсь с железом.

Мой рост 182 см. вес 81 кг. 18 лет. я делаю все кроме приседаний и становой тяги, заменяю на экстензии и жимом ногами.
Могу ли я ещё вырасти на 5-6 см. если делать все упражнения для роста, или шансов нету и можно ебашить по харду со штангой на плечах. Я уже выше своего папы на 2 см. Огромное желание быть под 190 см ростом, не писать что рост и так выше среднего сам знаю.

Прошу писать адекватные ответы

Спасибо

Екатерина Сава

Рост зависит от генетики. Можешь делать присед и становую. Наращивай веса постепенно. До больших весов дойдешь года через три-пять, кода расти уже перестанешь.

Виктория Ольшакова

рост и так выше среднего

Андрей

ебашь по хардкору!
дрочить на рост - не дело

Nariman

нет не вырастеш ведь ты не делаеш приседы и тягу, не стимулируеш выбросы гормона роста и не вырастеш сверх своего генетического предела. с 16 лет можно и нужно вовсю делать базу. никаких проблем не должно быть если соблюдать технику и делать заминку-разгрузку