Ро
Ромка

Стоит ли в мытье головы переходить на хозяйственное мыло ради экологии? Мне что-то страшно

Даже несмотря на вот эту статью:

Оказывается, обыкновенный шампунь, гель для душа или простое мыло часто являются причиной лишнего веса людей. А все из-за синтетического элемента под названием фталат, который обязательно входит в состав 80% очищающих кожу и волосы, а так же других косметических средств по уходу за телом.

Фталат, воздействуя на эндокринную систему человека имитирует эффект гормонов и влияет на железы, которые отвечают за выработку гормонов. А именно в нарушении выработки гормонов кроется ожирение.
Так же на человеческий организм пагубно влияет и бисфенол-А. Его в избытке в составе пластиковой посуды из-под косметических средств.

Поэтому ученые советуют, своей же красоты ради, вымыть голову обычным хозяйственным мылом. Говорят, это самый чистый с точки зрения химии моющий продукт.

Р@
Рррыся @}->

Мойте голову водой, настоянной на золе. Самое экологическое средство.

L7
Loki 75

Вы думаете, что все стройные люди не пользуются шампунями?) )
Перестаньте читать всякую чушь!))

Владимир Дмитриев

чем только себя жирные не оправдывают.. . скоро мыться перестанут, лишь бы продолжить жрать... .
не верю в подобную писанину)

Елена Терентьева

да и хоз-мыло уже не то ((:-(

Fadeeva Natalia

не верю в подобные статейки.
я никогда не потолстею, уже тем более от шампуня) )

а от хоз. мыла будет мочалка на голове, не расчешишь..

Natali Shapar

да мойтесь чем вам угодно - можете и ВООБЩЕ не мыться, НАМ от этого не тепло, не холодно.. .

тут поговорка есть" Зубов бояться - в рот не давать... "

Константин Яров

Как страшно жить. В хозяйственном мыле химии тоже полно.
Особо пугливым только золой мыть голову и остается.

Сергей Гукин

Яйцом мой голову.

Аленка Леонтьева

ХА ХА ХА !!!т. е. это оправдание дамам за сто кг? мол я толстая не оттого что много жрала, а потому что шампунькой голову мыла? БРЕД!! ! от мыла волосы жесткие и налет, кожа пересушивается

Виктор Клыков

опять английские ученые, но шампунь давно не употребляю

Сергей Ревин

а в хоз мыле как бы химии нет?

Максим Суворов

Есть еще желток, горчица...

Наталия Кириллова

А я-то думаю, что же мне никак не удаётся набрать вес! Редко голову шампунем мою, наверное. Ну теперь-то дважды в день.. . А если серьёзно, все эти статейки написаны очередными "британскими учёными", нет им веры.

Маруся Гончарова

Кстати, бисфенола-А теперь поискать, на пластиковой таре везде уже пишут, что нет его.

Юлия Магутнова

Ну, если правда вас это беспокоит, то можно самому варить мыло из натуральных компонентов, но дорого! А излишний вес, так это одна сотая из причин!