Олеся Данилова

регулиреумый перекресток со светофором. является ли это обгоном с выездом на встречку? Вопрос-2, с фото

я двигался по красной стрелке. выезжал на дорогу с односторонним движение по зеленому светофору желтым пунктиром - мысленное разделение дороги. разметки не было. по протоколу нарушение пдд 9.1 обгон на регул. перекрестке с выездом на встречку

добавлю что фото видео фиксации нет. есть какая то подпись какого то свидетеля, но по факту конечно левая фигня

Конфетная Зая

На перекрёстке НЕТ ни ВСТРЕЧЕК, НИ ПОПУТОК!!! Есть ЗОНА ПЕРЕСЕЧЕНИЙ! А вот то что ты выезжал на перекрёсток по встречке-это бесспорное нарушение ПДД!

Сергей Александрович

читай правила! поворот направо производится как можно ближе к правому краю дороги, т. е. ты должен был ехать за серебристой машиной, а ты её обогнал по встречке. ты нарушил! а мысленно разделяй-не разделяй, слепому видно, что ты выезжал с двухполосной дороги, а не с четырехполосной. учи правила.

Ольга Онойко

пять тонн готовь после суда, но лучше бы тебя лишили

Al
Alexey

Ты уже зае*ал этим вопросом. Плати и учи ПДД.

Светлана Рушева

1) Поворот на право только в крайнюю правую полосу (за исключением случаев, если она занята припаркованными машинами, ремонтными работами или общественным транспортом) .
2) Обгон разрешен на перекрестках только при движении по главной дороге, у тебя же висит знак "Уступи дорогу". Наличие светофора не понятно, однако возможно. Поскольку нет секций светофора для участников движущихся по главной дороге, на твоем светофоре всегда горит красная секция со стрелкой направо, что равносильно знаку "Уступи дорогу".

Алия

вроде тут нет смены полосы, потому и обгона нет. а вот выезд на встречку - есть

Ольга Шепеленко

Предыдущий рисунок у Вас другой однако. Пункт 9.1 ПДД никакого отношения к обгону не имеет. А вот на предыдущем у Вас нарисован действительно выезд на встречную, т. к. границей перекрестка является линия наиболее удаленная от центра начала закруглений проезжей части. и там выезд осуществлен на полосе встречного движения.

Соколова Юля

Не дыми мозгами- можешь смело платить штраф, но если наймёшь адвокаты тыщь за 200- то он тебя отмажет....

Ирина Вадим

на светофоре обгон запрещен

Оксана Лукашова

Ув. Перед перекрестком наносится сплошная, 50 метров. Обжалуй АПН в Суде. В суды ходят с доказательствами, а не с лозунгами и транспарантами. Сам не тянешь, обратись к адвокату.