Оля Сидоренко

Почему воровок в нашей стране прощают? воровать это не преступление? *

в нашем городе судят 67 летнюю казашку бывшего заслуженного учителя директора детдома она оказалась воровкой своровала много миллионов
а так же не поверила девочке сироте когда та рассказала что ее избили сказал ей ты лжешь а девочка не лгала

ей воровке сначала вменяли 22 эпизода присвоения чужого имущества и денег а потом она как бы случайно попала под амнистию и ей убрали до восьми эпизодов

Никак не могу понять две вещи

Почему воровку называли заслуженным учителем славили уважали

и почему ей все простили ведь она украла очень много детских денег

Сергей Тихонов

Потому, что воруя делилась с власть имущими. А власть имущие воруют еще больше. И апсалютно не в их интересах подымать на вилы подобные эпизоды, потому как им несут еще и с рынков и ЖКХ и других госпроектов. Так что эту осечку они уж как-нибудь переживут. А вот зарубить из-за этого всю логистику они уж точно не позволят, потому как в этой цепочке повязаны все кто имеет доступ к бюджетным распределениям денежных средств. Думаю что так. По другому не бывает. Это известно даже школьникам, кроме прокуратуры и МВД. Ну почему всего этого не видит МВД, думаю объяснять не надо, та же схема....

Эдуард

Марк Твен: "Если украдешь кусок хлеба, тебя посадят в тюрьму. ... Если украдешь железную дорогу, тебя выберут в конгресс"

Никитос

я бы таких шмалял без зазрения совести.