Юлия Пухова

Рублю скоро крах, а у меня на депозите лежат 500 т. р в сбербанке че делать?

Вклад без возможности снятия, сроком на три года, в марте еще положил по 9,4 годовых. Как снять деньги и куда влажить?

инфляция превышает 10% а депозит 9,4

Андрей

попробуй вложить в недвижимость а снять всегда можно только процентов не станет

Сергей Рыжов

Съешь их :)))

Ольга Пивоварова

Сейчас не стоит прыгать из одно в другое, лежит и каши не просит, нефтянка в будущем в верх пойдёт и всё будет .

Мария Синельник

если 9.4 - сложные проценты с ежемесячной капитализацией - за 3 года получится 32,43% от первоначального взноса - т. е. к 500 тыр. добавится 162

Инфляция вроде как равна ставке рефинансирования ЦБ (сейчас это 8.25%), но кроме инфляции нужно ещё учитывать вес рубля по отношению к золоту, долларам, машинам, хлебу, мясу, табуреткам. .

товары то все импортные, а рубль сначала года по отношению к доллару упал на 24% - считай сейчас на 500 тыр. можно купить столько же товаров что в начале года на 375... вот такая жизнь. ну а рубль в свободном плавании думаю плавать будет так же само как "курск" - хотя конечно всё это искусственно создаётся политическими методами, реально, экономически рубль недооценён на мировом рынке.

если просто хочешь сохранить сбережения - нужно инвестировать в обезличенные металлические счета, только там придётся заплатить 13% от прибыли полученной за счёт роста цены на металл либо НДС если забирать слитком (НДС платить не надо если брать инвестиционными монетами, но разница между ценой покупки/продажи таких монет - слишком большая)

короче говоря, государство это мафия - его не наебёшь, а если наебёшь - посадят. Вывод - лучшее вложение денег это в собственный бизнес, в производство чего-либо, в образование чтоб потом зарплату больше платили и т. д. Сомнительно что в этом государстве получится заработать энную сумму денег, положить под проценты и к старости стать миллионером да жить припеваючи. Миллионером то конечно станешь, но если булка хлеба будет стоить миллион. . то каг бэ хрень полная. В любом случае хранить деньги в деньгах - не очень выгодно, а найти какой-то другой простой вариант не так просто.

Алексей Иванов

Вкладов "без возможности снятия" в РФ не существует, да и "крах рубля" - сильное преувеличение. Поэтому вам решать, но я лично дождался бы окончания срока депозита. И последнее, максимальный доход в сбербанке для 500000 - 9,2% (сберегательный сертификат) , а в марте было меньше.