Клара Дорджиева

Нужны ли ЕС Бандеровцы?

Иван Богомолов

Нет. Их отправят за Сашко Билым следом когда перестанут быть нужны, если ДНРовцы раньше не перемочат.
Логично в общем-то - использованные гандоны выкидывают, а не стирают..

Анастасия Соколова

Украинское нашествие испугало Старый Свет.

Исраэль Шамир о прошедших выборах в Европарламент.
Кого может интересовать жалкий фарс украинских выборов? Ну, поставили они себе во главу шоколадного гетмана вместо донецкого пацана. Стоило для этого прыгать на Майдане? Но польза от Майдана была. Крики Майдана «хотим в Европу! » - в Европе услыхали. Услыхали и испугались. Только этого им и не хватало. И так от поляков и прибалтов, румын и болгар нет продыху в Лондоне и Париже, для своих работы нет. А тут еще норовят миллионы украинцев присоединиться к армии гастарбайтеров. И Европа проголосовала – НЕТ. Лучше распустить Евросоюз, чем запустить к себе соплеменников Яроша и Тимошенко.

Помните, пару месяцев назад американский эмиссар в Киеве, Виктория Нуланд, обронила свое Fuck EU? Этот призыв пришелся по сердцу европейскому избирателю. Но совершенно с другой стороны. Евросоюз – проамериканская структура, трансмиссия Вашингтон-Брюссель-далее везде. Структура бюрократическая, неудобная, работает со скрипом. Нуланд послала их по адресу из-за неудобства управления, взяла рычаги на себя. Но народы Европы Евросоюз тоже не устраивает, потому что он со скрипом, но выполняет волю Вашингтона.

И вот в воскресенье прошли выборы в Европарламент. Таких выборов еще не было! Правящие партии Англии и Франции с позором провалились. Сломалась вся система управления, которая была построена на простом принципе: есть две основные партии, словесами они разнятся, но обе выполняют волю Вашингтона и Нью-Йорка. Их ротация давала людям ощущение демократии, а практически рулили одни и те же люди. Но вечно всех дурить невозможно. Народы Европы послали Евросоюз, но в противоположную сторону.

Дима Трушин

Станислав Стремидловский. В Польше растёт напряжение между поляками и украинцами
__________________________________________________________________________________
Рупор варшавских либералов Gazeta Wyborcza на днях сделала
«сенсационный» вывод: в последнее время в Польше нарастает напряженность
между поляками и украинцами. Поводом для него послужил скандал в государственной Высшей школе
Восточной Европы (PWSW), расположенной в городе Перемышль, что на
польско-украинской границе. Девять студентов этого учебного заведения,
прибывшие с Украины, разместили в интернете фотографию, где они позируют
с флагом Украинской повстанческой армии (УПА) . Один из жителей
Перемышля перепостил ее на портале wykop.pl, сопроводив комментарием:
«Это плевок в лицо полякам на их собственной земле! Не оставляем без
внимания. Направляем заявления в прокуратуру о совершении преступления,
оглашаем в средствах массовой информации и пишем протест ректору» . В
течение нескольких часов сайт Школы и аккаунт в Фейсбуке был завален
гневными репликами. Студенты принесли извинения, сообщив, будто бы они
только хотели «поддержать свою родину» , а сами вовсе не являются
«бандеровцами» . Тем не менее, ректор PWSW, профессор Кшиштоф Чешо
написал, что инцидент будет рассмотрен на дисциплинарном комитете,
информацию об украинских учащихся, которые имеют Карту Поляка, передадут
в соответствующие консульства Польши на Украине. Заявление
заканчивается словами: «Я хочу выразить глубокое сожаление, по крайней
мере, неуместным поведением студентов нашей Школы» .
УПА и «бандеровцы» — тема для польского общества очень больная.
Несмотря на попытки либеральной элиты и средств массовой информации
замолчать ее в информационном пространстве, выдавить на обочину,
маргинализировав тех, кто помнит о событиях 1939-1947 годов, многие
поляки не могут забыть трагедию организованной УПА Волынской резни
поляков и сопровождавших ее событий. Gazeta Wyborcza была во главе тех,
кто во имя польско-украинского «примирения» флиртовали с
необандеровцами, предлагая Польше считать своим главным врагом Россию.
Однако даже многие русофобские политики, общественные деятели и
журналисты, не переставая критиковать Москву, отказывались видеть в
Киеве «новых друзей» . Тем большее возмущение оппортунистическая линия
правящей коалиции и оппозиции по отношению к украинским ревизионистам
вызывала у выходцев из Восточных Крессов и польских националистов. Взрыв
негодования в этой среде вызвало недавнее решение президента Украины
Петра Порошенко перенести празднование Дня защитника Отечества с 23
февраля на 14 октября, которое считается днем создания УПА. Национальное
движение Польши (RN) выступило с заявлением, где расценило подобное как
намерение Киева на государственном уровне положить историю «Украинской
повстанческой армии в основу мифологии современного украинского
государства» . Совет RN призвал польские власти дать адекватный ответ,
который бы привел к отмене указа украинского президента.

«Посол Украины должен быть вызван в МИД Польши, чтобы услышать
недвусмысленное заявление польских властей, — утверждает Национальное
движение. — Это покажет, в какой степени отношения между Варшавой и
Киевом основаны на партнерстве, а в какой — на некритичном восприятии
всего того, что происходит на Украине. Мы ждем действий от правительства
и президента Польши» .

http://oko-planet.su/politik/politiklist/258076-stanislav-stremidlovskiy-v-polshe-rastet-napryazhenie-mezhdu-polyakami-i-ukraincami.html

Оля

там натовцы

Екатерина Воронина

Уже есть прецедент когда в Польше Бандеру к смерти приговорили. В случае вступление Украины в Евросоюз остальных ждёт та же судьба.

Ольга Ширяева

Полякам - нет, за это отвечаю.

Настёна I-Am-Happy

да просто реваншистов не знаешь скока в германии

Ахад Ибрагимов

ведь там концлагерь. конечно нужны

Илья Кожанов

нужны для войны с Россией параллельно на Укре создаются и ячейки исламских радикальных группировок типа Хизб ут Тахрир у которых есть свои офисы в Полтавской областе и в Киеве для набора сторонников на джихад но это уже будет угроза для Европы точнее для ЕС где очень много мигрантов из стран Магриба и Ближнего Востока а как раз сейчас они создают базы для подготовки террористов- исламистов для терактов в ЕС там же где тренировали нациков бендерлогов хотя если честно то это уже их проблемы