Ар
Артемова

Прошу помощи в подключении видеокарты.

Дело в том, что при подключении видеокарты в разъём pciex4_1 - всё работает отлично.
Подключаю видеокарту в разъём pciex16_1 - компьютер намертво виснет на заставке материнской платы.

Материнская плата: Gigabyte GA-MA785GT-UD3H

Видеокарта: Gigabyte PCI-Ex GeForce GTX 760 2GB GDDR5

Блок питания: AeroCool VP-650

Процессор: AMD Athlon 2 x3

Прошу людей с вопросами: "Зачем тебе такая видюха с таким процом и материнкой? " отойти подальше.

Юл
Юля

доп питание тыкал?

Эляна Шевченко

Первую оперативку тестируй.

Лариса Панкова

Возможно, повреждён слот PCIE_X16 или отломана нога на проце, нужно смотреть. Если видна заставка Gigabyte, то это уже после прохождения POST, где-то во время опроса южника. Так не определить, нужно тащщить в сервис. Чето где-то не так. Ну попробуй, конечно, сделать Clear CMOS, но, мне кажется, надобно в СЦ.