Елена Сухарева

Почему бы не заменить модное словечко "толерантность" на "дружбу народов",как раньше? Или это разные понятия?

ДА
Дарья Алексеева

Для дружбы дОлжно быть открытыми друг другу.
Политика и погоня за прибылями зачастую решают отношения народов друг к другу.
А потому толерантность даже "шикарное" определение отношений сегодняшнего дня.
Не честь и честность чаще держат верх в людях, а непомерная гордыня.
Впрочем... Если заменить слова и попытаться им следовать.. .
Блажен, кто верует))

Надежда Буравцова

Зачем придумывать искусственное понятие, мертвое по сути? Если есть хорошее русское слово ТЕРПИМОСТЬ.

Tonny

терпеть и дружить-"две больших разницы".

Наталия Мартынова

Толерантность, это терпимость ко всем, а не только к инородцам.

Кирилл Шитов

Ну, раз дружить не научились, теперь учатся терпеть.

Наталья Макеева

Разные. Толерантность- это устойчивость.