Алёна Базаргулова

Правда или нет? Этот благодатный огонь в Израиле реально сам зажигается или это гон? Если гон, то как это делается?

НЕ
Надежда Ермошина

какие проблемы-то? Зашли два попа в комнатку, вынесли оттуда огонь. Простая зажигалка - чудо? ?

в средние века они заранее ставили в нишу за иконой горящую лампу.

интересно, что поп один от РПЦ, а второй - армянский католикос, РПЦ говорит о чуде, а католикос никакого чуда не замечает, у них это просто таинство, то есть обычный ритуал. И даже сам настоятель ХГГ называет огонь таинством, а не чудом.

Ал
Алия

...Фокус остается чудом, пока не раскрыт его секрет....

Жаннулька Анисимова

это евреейский гон

Ба
Баркова

Ключи у турок и они заинтересованы выявить обман (если есть) и нанести ущерб христианству. Нет?

Uktam Uktam

согласно библий, это реально

Wolf Wolf

Ловкость рук, а касаемо необжигаемости, любой огонь так себя ведет, только волосы совать не надо, "благодатный" на волосах тоже не тестируют.;))

Людмила Григорян

За чудесами: "благодатный" огонь, гроб Мухаммеда висит в воздухе, стоит князь мира сего - диавол, чтобы обольстить доверчивых людей ложью этих религий и увести их от истины Божьей (Библии) , чтобы погубить.

Alen4Ik *

Как бы горе-материалисты своей ложью не скрывали правду благодатный огонь это объективная реальность, которую научными методами ученые разгадать не не могут. Кроме того Благодатный огонь в первые минуты не обжигает и в этом убедилось уже сотни тысяч человек.