Людмила Пронина

Стоит ли покупать новый проц.

Щяс стоит: intel pentium E6500
Стоит ли покупать i3 4130+материнку с этим сокетом.

Большой прирост в производительности игр будет?

Видеокарта: gtx 660

бюджет не позволяет...

Вадим Корниенко

если и менять луше на i5 4440-4460+материнка на чипе B85 lga 1150

Алексей Малинин

Прирост будет, но i3 это, скажем , "улучшенная" версия пенька, т. к для игр его не берут из-за 2-х ядер.

Наталья

Берите I3 и не заморачевайтесь для Вашей системы его более чем достаточно, а I5 будет стоить как Ваш системный блок а толку от этой махины для Вас мало.

I3 2ядра 4ре потока если что!

Alisher Mamajanov

От i3 большого прироста не будет.
Лучше собирай новый комп на заказ, сохранив только видеокарту.

Intel Core i5 Haswell отлично подойдет для игр, но стоит он 6000руб.
Можешь посмотреть еще процессоры, для игр надо от 4 потоков с частотой минимум 2800мгц

Анастасия

Если не предвидится большой апгрейд, думаю, стоит брать. Сама система станет заметно шустрее.

Ирина Чижова

Меняй, давно все обновилось по железу. Только, скорее и память DDR3 придется купить.