Письменная Елена

Почему, узнав возраст человека, мы удивляемся, как и глянув на часы, увлёкшись чем-то или проснувшись среди ночи?

Мария Афанасьева

Потому что есть "старики" в телах юношей и юноши в телах стариков) )
Содержание не всегда соответствует форме.

Anton Gordienko

потому что некоторые выглядят моложе своих лет и наоборот

Вусал С

Если это для вас не обычно оттуда и удивление.

G!
Gunner !!!

Потому что создаём своё мнение. Оцениваем человека по внешности. И удивляемся когда оно не соответствует действительности 🙂

Единственная Необыкновенная

Если удивляешься чему то значит не знал этого либо думал по другому, тут и вывод - учись/узнавай больше, удивляйся меньше