Замира Кушакова

В красоте заключен ужас???

"...Все, что мы называем прекрасным, заставляет нас содрогаться... Красота есть ужас. Мы хотим быть поглощенными ею, хотим найти прибежище в ее очищающем пламени.. "
Донна ТарттТайная история

Shambet Tookeev

каюсь: не читал Донну Тартт, поэтому сейчас испытываю некоторые сложности восхитительной неопределенности : если она (ею написанное) мне понравится, я безусловно поддержу это её высказывание без всякого контекста и найду немало слов и аргументов в её пользу, ну, а ежели она (или переводчик) на мой товарищеский суд и вкус окажется не на высоте, то я могу не только скептически с ней не согласится, но и (если еще усилится боль в спине) обрушится на бедную донну со страшной силой всей своей не-красоты язвительности, сарказма и циничности. Владимир, насколько "ужасна" г-жа Тарт на Ваш взгляд?

Олеся Васильченко

НЕ ПУГАЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА

Серега

Дорогой друг!!! Это одна из версий развития=но это не есть подлинная истина.... все едино а красота дана для любви=другой вопрос что есть извращенные понятия.... но это надо понимать.... верно.... всем удачи!!!

Данил

Красота не более чем состояние сознания) И заключена в ней идеальная свобода))

Remix Remix

Ужас в минусовых энергиях, например моде Дьявола для разложения души и их деградации, накоплении кармы через обувь на шпильках, высоких каблуках напоминающих копыта из нижайших агрессивных миров (черти, лярвы, домовые, бесы) и животных, оголённость и показ формы через обтягивание своего тельца одеждой, всё это прекрасно даёт оценку таким душам, их Уровень развития, "интеллект", направленность, желания и будущие страдания.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.

Сергей Иванов

в каждом уродстве есть своя красота

Александр Кузнецов

В самой красоте ничего ужасного нет.
зато в восприятии её часто есть
за счёт внезапного соотнесения с другими глубокими экзистенциальными
переживаниями.

Мария Безпалько

Тайландская народная поговорка

Иван

судя по ботоксным теткам, да

Катюшка Devil:)

Нет, если не быть зависимым от красоты.