Валерия Антонова

Как поехать в Америку?

Планирую турпоездку. Друг живет в маленьком городке. Говорит - купи путевку, тогда визу проще получить. Туда путевки не продаются. Хочу, примерно на месяц. Что нужно делать: куда пойти итд.

Приятель - гражданин США. Может, ему что нужно сделать. Он не особо про двинутый в этом деле, работает на стройке.

O:
O33O :)

Пусть он оформит гостевое приглашение, отправит по факсу вам. Или письмом. Вы с этим приглашением пойдете в посольство и начнете оформлять визу. Дадут визу -- купите билет и полетите.

Он вам так сказал, потому что действительно туристическую визу, если у вас запланированный ГРУППОЙ тур, получить ЗНАЧИТЕЛЬНО проще, чем индивидуальную гостевую визу. Очень много отказов по гостевой визе.

Может быть он имеет в виду, что вы покупаете тур ( групповая поездка ) , получаете визу в паспорте, а потом отказываетесь от тура ( возврат денег) . Но надо быть уверенным, что при этом не будет отмены визы. И что вы с таким типом визы сможете въехать без группы.

Обычно все "хитрости" заканчиваются плохо, там же не дураки.

Или он думает, что вы заплатите бабки за групповой тур, а вместо оплаченного путешествия будете сидеть у него дома?

Или он предполагает, что вы поедете с группой, а потом на пару дней заскочите к нему?

Узнайте все подробно, потом действуйте.

Denis Tsok

На самолете

Мринок

Если он гражданин США, то может оформить вам официальное приглашение.