Наталья Лагутина

Луганский электромашиностроительный завод переносит производство в Ростовскую область, кому хорошо и кому плохо? (вн)

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 22 октября. /Корр. ТАСС Дмитрий Буянин/Луганский электромашиностроительный завод почти полностью перенес производственные мощности с территории Украины в Ростовскую область. «Они основное предприятие уже перенесли в город Каменск-Шахтинский. Там есть еще что перевозить. Завод с этим сложности испытывает, потому что Украина не хочет его отпускать. Они сейчас набирают кадры. Планируют выйти в 2015 году на 1 млрд рублей по объему производства» , — сказал замгубернатора Ростовской области Гребенщиков. По его словам, объем инвестиций составит 470 млн рублей, предполагается создание 200 рабочих мест. Луганский электромашиностроительный завод производит электроаппаратуру и резинометаллические изделия для поездов. «Они выкупили часть Каменского завода транспортного машиностроения и разместили там свои площади. Переезд начали с начала года, когда волнения начались еще в центральной части Украины. Решение, наверно, принимали раньше, так как какая-то подготовка была проведена» , — уточнил замгубернатора.

Лилия Наумова

им бы мир.. там много что оказывается выпускается.. я думаю там бы жизнь наладилась

Александртатьян

ну плохо в первую очередь России. которая не может защитиь своих же граждан русских на территории украины.

Ганна Нешатаева

если выдать 470 млн 200 рабочим будет еще лучше

Айдай

Сейчас же все заводы уже частные. Решили переехать - переехали. И по стране с одного региона в другой - не удивительно.

Наташа Романова

Да и так было понятно. Фуры полупустые с "гумпомощью" заезжали на территорию Украины, а потом забитые грузом уходили на нашу территорию. Да, ещё не всё вывезли. Не все заказы для нашей оборонки.

Андрей Матвеев

9. Не ѹкра́ди

??
??? ?

Жителям Луганской республики от это плохо точно будет. Как и прогнозировалось--там не останется ничего.

Ольга Гараева

Хотели спасти дорогостоящее оборудование от бомбёжки
http://www.youtube.com/watch?v=8OYvjAHUP4A

Алла Смирнова

А кто говорил, что на Украине все поголовно дураки ?