Аня Евланова

Если боль в зубе связана с нервами, что делать (с психологической точки зрения)?

Елизавета Иванова

Психологические причины проблем с зубами как я поняла? )
Зубы нужны для кусания, а иногда и для защиты. Поэтому проблемы с зубами могут означать, что вы чувствуете себя беспомощной и не способной в реальной жизни укусить кого-то, постоять за себя, проявить гнев и агрессию.
Некоторые советы:
а) Не избегайте ситуаций, в которых вы не сможете действовать, как вы привыкли. Стремитесь к разнообразию, положительным переменам.
б) Учитесь делать выводы из своего и чужого опыта. И применяйте эти выводы в своей жизни. Ищите способы, как вы можете улучшить свою жизнь, и пробуйте реализовывать свои желания.
в) Проблемы с принятием решений (и болезни зубов) часто возникают у людей, которые не в ладу со своей семьей на эмоциональном уровне. Будьте благодарны своим родителям, не разрывайте с ними связи. Помните то хорошее, что они делали для вас. Анализируйте, чему вы научились у них.
г) Учитесь выражать свои эмоции, в том числе озлобленность и агрессию. Не копите в себе негатив, прямо скажите, что вам не нравится. И не стесняйтесь защищать свои права, иногда полезно и «прогрызать себе путь зубами» . Будьте уверены в себе, и тогда вам все будет по зубам 🙂
Может что из этого и пригодится:)

Анастасия Калинина

понять какое из ваших решений вы не выполнили и перестать себя в этом обвинять, боль- вина, зуб - решение.

Наталья Симоненко

1) Возьми кусочек смолы от ёлки и положи на больной зуб - сразу станет легче, но к врачу все равно надо идти. 2) Однажды меня на работе спросил один мужик из соседнего отдела : - Мне надо идти к зубному врачу - зуб лечить, а страшно идти и я пытаюсь вспомнить какой нибудь исторический героический подвиг, чтобы на его примере всё-таки решится пойти . Но вот скажем Зоя Космодемьянская не подойдет мне - она женщина . Подскажи мне что-нибудь. А я ему и говорю - а ты думай о том, что - БОГ ТЕРПЕЛ И НАМ ВЕЛЕЛ (это когда его распинали на кресте) . На следующий день этот мужик сам вдруг подходит ко мне в коридоре, улыбается и говорит : - ты знаешь - а мне помогло !

Ан
Аннушка

О этом расскажет раздел психосоматика.

Татьяна Иванова

Есть хороший способ...

Павел Комаров

Перестать обижаться на близких людей и предьявлять им притензии

Костя Хохлов

С психологической точки зрения боль в зубах связана не с нервами (это и так понятно) , а с желаниями человека. Если те излишне "возбуждены" ожиданием (дорогой и долгожданной покупки, например) , предвкушением (романтической встречи, к примеру) , позывом к празднику (приглашены на гулянку) , могут заболеть зубы как ответная реакция.. .

А что делать - решайте сами. Сидите дома тихонько, никуда не ходите, ничего не покупайте, не пейте водки - и к вечеру может отпустить)))

Наталья Бахвалова

Преодолеть свой страх и идти к стоматологу.

Сергей

нервы лечить.