Рунов Серёга

Почему падает производительность системы при отключении ноутбука из зарядки? И как это исправить?

Тип: Ноутбук ; Производитель: Asus ; Модель :n750jk ;Видеокарты: Intel HD Graphics 4600, NVidia GTX 850M ; Процессор: Intel Core I-7 4700HQ ; ОЗУ: 12гб (возможность разширения до 16гб) ; Экран: 17,3дюйм 1080p FullHD ; Жесткий Диск : 2ТБПроверял на игре world of tanks: когда ноутбук подключен к зарядке игра летает до 40-50fps (При максимальных настройках графики) , но когда я отключаю ноутбук из зарядки fps падает до 10-25!!Также пробовал изменять схему электропитания в настройках.

Инга Левицкая

В БИОСе поищите опции электропитания.
Но лучше в "тяжёлые " игрушки играть "от розетки". Не насилуйте аккум, он довольно-таки недешёвый.

Alex V. Spiridonov

Если сидишь дома, вынь аккумулятор и работай от сети, с максимальной производительностью. Вынимать, конечно, не обязательно, но без него меньше греется.

Олег Тен

ноут переходит в энерго-сберегающий режим вот и производительность падает

Николай Шумейко

Настройте параметры электропитания. Да и отвыкайте играть на аккумуляторе - его срок не вечен.

Игорь Гапоненко

Так у многих ноутбуков, подзарижай или электропитание на максимум поставь