Са
Сашка

Я панически боюсь будущего: экзамены... институт, что реально хочется повеситься, тк я этого не переживу, мне очень страшно!

Я в 9 классе, учусь хорошо, но нас постоянно накручивают со всякими ГИА ЕГЭ что ВУЗ надо выбирать и а как сложно туда поступить бесплатно (а платно нет возможности учиться)... о господи, это же вообще катастрофа как все сложно и страшно, у меня паника, просто реву уже каждый день, что скоро закончится прекрасная школьная пора, придется пережить расставание с любимыми друзьями, а я так плохо привыкаю к новому всему.... и в общем я накручиваю себя паникой и мыслями что я ничего не смогу, у меня просто депрессия ужасная и хочется просто повеситься или что-то в этом роде. я серьезно, помогите.

Виталий Семенов

Пока ты в 9 классе, начинай готовиться.
В 10 найди репетитора. Документы подавай сразу, как только получишь аттестат, ибо поток людей на бюджет большой.

Наталья Гришукова

психологи все чаще говорят что современная молодежь постоянно хочет повеситься)) ) да все боялись.. дурные мысли гоните прочь... поступление в институт не дает гарантии хорошей карьеры... не поступите пойдете на вечернее или вообще заочное и на работу устроитесь.. это намного интересней чем торчать пять лет в институте за счет родителей

Канжар

Даже если не сдашь, ну и что? Это такая ерунда. Для счастья диплом не обязателен.

Татьяна Жмурина

Фигня все это.
Сдашь, поступишь и отучишься.

Марина Щиголева

Если вы повеситесь, то точно никуда не поступите. Трупы в институтах не учатся.

Макс Хомяк

Пусть твои родители отведут тебя к детскому психиатру. Или сама сходи. Я серьезно.
На самом деле сдашь, все сдают, ничего там страшного нет. Но я знаю, что мои слова для тебя пустой звук...

Снежана Сыропущенская

надо думать только положительно, мечтать и ВЕРИТЬ!
все поступили, и ты поступишь,

а те, кто не поступил в этот год, поступят позже.. .

само всё образуется

Виктория Иванова

очень страшно .- то когда ты стоишь перед могилкой в которой лежит родной тебе человек и понимаешь что ты теперь должна жить без него реви не реви ничего не поможет.... а пока ты жива и твои близкие нет ничего не преодолимого. . все ерунда и все исправимо пока ты дышишь!

Анна Милова

Раз ты доучилась благополучно до 9 класса, к тому же на "хорошо", то так же потихоньку поступишь и будешь учиться дальше, если не пройдешь на бюджет, можно на заочке и подрабатывать-так многие делают, из-за этого не стоит вешаться, если бы все вешались-то молодежи бы вообще не осталось

Alex Klyuykov

экзамен-это этап в жизни. я сдала хорошо экзамены. один фиг пришлось год отучиться на платном-через 1,5 года с отличием я перевелась на бюджет. у нас был огромный поток. как я узнала потом уже пихнули на моё место дочку полковника. а так, хочу пожелать вам найти хороших репетиторов. Меня так подготовили, что я и через год пересдала на отлично. снова экзамены сдавала. Помните, главное - это отдых, друзья. Спланируйте жизнь и экзамены, чтобы всё было! С одноклассниками мы каждый год встречаемся, а с теми, кто друзья - немного чаще. А если с кем-то вы перестанете общаться - может так и надо? Жизнь меняется каждую секунду, и мы меняемся. А со своим страхом можно пообщаться: придумать ему имя, уточнить, зачем он тебе? что он хорошего даёт и плохого? когда он приходит? что нужно сделать, чтобы ушёл? нарисовать страх. Страх - это и позитивно и плохо, это защитный механизм! Мне в данный момент тоже не сладко: слёзы, паника. Купила валерьяночки, пустырничка и это помогает избавиться от истерики. 3 дня попила по таблетке - 3 раза в день. Это если у вас нет аллергии. Если можно, хочу добавить! Нужно любить себя абсолютно всякую, разную! Прямо сейчас скажите себе: "Я ЛЮБЛЮ СЕБЯ". Думала, я, что экзамены страшно, оказалось, роды побольнее будут - вот экзамен дак экзамен! Слёзы счастья - Вот, что главное! Представьте, что вы уже учитесь, а ещё лучше работаете, мучения позади, как счастье переполняют душу и сердце. Удачи!!!!

Алена Максимова

это не страшно, просто сложно. реветь не с чего. не надо накручивать себя!

Grimme Gray

Учителя вас специально накручивают, чтобы все стояли торчком и готовились, потому что им достанется от начальства, если будут не сдавшие. Надо успокоиться, не поддаваться на эту истерию и жить спокойно дальше. В жизни крепкие нервы еще пригодятся, так как желающих их потрепать немало.

Не сдать ГИА и ЕГЭ на самом деле очень трудно. Пороговые баллы и так низкие, а с этого года их еще понизили, чтобы сдали уж точно все. Если с учебой все в порядке, голова на плечах есть, то баллов 60-70 набрать не проблема, а если постараться, то и выше.

Ин
Инна

Поймите, что ваши проблемы только в голове и нигде больше и успокойтесь))))