Татьяна Степанова

Сердце работников ада сделано из железа?

Юрий Рожков

В некоторых переводах Библии слово «ад»
используется для передачи еврейского слова «шеол» и его греческого
эквивалента «гадес» , которые подразумевают общую могилу человечества (Псалом 16:10; Деяния 2:27). Многие люди верят в учение об огненном аде, как это изображено на иллюстрации к этой статье. Однако Библия учит совсем иному.

Находящиеся в аду пребывают в бессознательном состоянии и не чувствуют боли. «В шеоле.. .нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» (Экклезиаст 9:10).

Хорошие люди попадают в ад. Верные служители Бога — Иаков и Иов — знали о том, что попадут в ад (Бытие 37:35; Иов 14:13).

Наказание за грех — это смерть, а не вечные муки в адском огне. «Умерший освобожден от греха» (Римлянам 6:7).

Вечные муки идут вразрез с Божьей справедливостью (Второзаконие 32:4).
Когда первый человек, Адам, согрешил, Бог сказал ему, что в наказание
за грех тот просто перестанет существовать: «Ты земная пыль и в пыль
возвратишься» (Бытие 3:19). Эти слова были бы ложью, если бы Бог действительно намеревался послать Адама в огненный ад.

Богу чужда даже мысль о том, чтобы вечно мучить людей. Представление,
согласно которому Всевышний подвергает грешников наказанию в огненном
аду, противоречит библейскому учению о том, что «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8; Иеремия 7:31).

Юлия Андреевна

у них нет сердца. если что. эт я так для информации.

Марина Щиголева

"Работников ада":))) Вы бы ещё спросили, по трудовой они там оформлены.

Ри
Ринат

Калёного...

Даниил Марченко

Мне не интересно. Я изучаю Свет, Любовь и Истину. Прошу вопросы по теме, с удовольствием обсужу! Если их сердца были бы из железа, можно было бы взять молот и перековать его на сердце доброе!

Анастасия Крутова

Нет железо ржавеет от воды, поэтому их сердца сделаны из искусственного камня)))

Адалат Камильевна

ну о чём вы? сердце там вынимают

Gog

У ямадутов просто работа такая.