Сергей

Если 2 человека одного роста одинаково весят, только у одного превалирует мышечная масса, а у другого - жировая,

кто пьянеет быстрее?

Лена Олейник

Вес тела может определить лишь коифициент распределения алкоголя по организму. На степень опьянения же влияет целая гамма сопутствующих факторов - состояние нервной сстемы - чем слабее нервы, тем быстрее человек ломается независимо от собственного веса. Кроме того на опьянение влияет заложенное природой количество антиалкалоидов в крови - у кого их много, тот перепьёт человека любого веса, если у другого человека их мало. Но есть в науке такое понятие "при прочих равных условиях" - рассуждение становится чисто теоретическим, но если его допустить, то качёк перенесёт алкоголную атаку легче. Только нужно соблюсти условие, что качёк в этот день не качался, то есть не "выжатый лимон".

Сара Рахматуллаева

а при чём тут рост ?