Денис Симаков

Сколько было вашему чаду, когда вы начали оставлять его с бабушкой на ночь?

Нашему 4.Моя мать категорически не хочет с ним оставаться. Он на искусственном вскармливании. Моя мама живет со своей мамой (прабабушкой ребенка) в деревне вдвоем. Когда мы с женой к ним приезжаем они у жены его буквально выдергивают из рук, сидят сами с ним целый день, мы с женой либо я, либо она только кормим ребенка и меняем ему памперс. Они отлично справляются. Особенно прабабка хорошо с ним сидит, поет ему песни и т. д. на мое предложение оставить ребенка им на ночь, мы бы с женой развеялись, сходили к друзьям, отвечают категорически нет, типа "мы боимся"чего бояться? я не понимаю, сами же выростили как-то детей, тем более хорошо сидят с внуком. Ребенок ночью просыпается только покушать. Жена обижается на них. Ведь ее мать сидела один раз, и то сказала что больше не останется типа ребенок просыпался кушать 2 раза и она не выспалась. Моя мать вообще сама ни разу не приезжала к нам в город навестить малыша. А мы сами ездить стали к ним редко так как продали машину. Сами они говорят что скучают, тогда почему же не взять внука на ночь?

Ему 4 месяца. Я понимаю что не обязаны, но все же

Мамаши вы че так взъелись??? Боитесь вашо чадо без вас посрать не сможет????

Светлана Рыкова

Они не обязаны, вы ребенка себе родили, а не бабушкам. Не стала бы требовать от них ничего. Пусть приезжают когда хотят и по желанию сидят с внуком. Обязаловки тут быть не может

Татьяна Пепелина

Моему 4 года и то до сих пор не оставляю. Максимум до 22.00

Дм
Дмитрий

Наймите няньку и не парьтесь--кому памперсы менять

Бакытбек Ныязбеков

ну моему ребенку скоро будет 3 ГОДА (!) и мы на ночь никогда не оставляли с бабушкой. и да, бабушки правы, что не остаются, оно им не надо, и тут они правы.

Вероника Катаева

моей 3месяца и она на искусственном вскармливании, вчера первый раз ночевала с бабушкой и все прошло отлично

Вадим Сопин

в 2 года. дочку родители на ночь брали с субботы на воскресенье, и им приятно и я могла выспаться. т. к. я была беременна сыном, совмещала с учебой очной и с работой. но мы отдавали не каждые выходные. а 1-2 раза в месяц. т. к. и у самих же планы на выходные имелись же для проведения семейного досуга

Свет Александровна

Почти все бабушки-дедушки такие. Сначала обещают горы золотые, только подавай им внука. А как ребенок рождается им заботится о нем не хочется.

Алена Степина

мы сами сидим

Екатерина Воронина

4 месяца или года?

В первом варианте на ночь мысли не было оставлять.

Эдуард Петров

Не оставляю с бабушкой, ибо мне мои дети дороги. пожилые люди не могут управляться с моими детьми быстро. Наблюдаю неделю, бабушка меняет памперс 10 минут. У меня уходит на эту процедуру минута. ребенок может упасть реакция у пожилых уже не та, плюс боятся ответственности. То, что вы делаете одной рукой, пожилые делают четырьмя

Elena Elena

Свекровь помогла в первый раз нам с мужем выспаться когда старшему было два месяца. Забрала на ночь - очень ей благодарна за это. Она потом раз в недельку обязательно брала. Они отлично со свёкром справлялись и мы с мужем могли хоть чуть отдохнуть. Старший у нас был крикливый парень. Очень. С малшом она уже так не помогала. Свёкр умер, у нее очень здоровье подкосилось. Мы и не просили. Понимали всё. Тем более с младшим я уже была умнее и правильно научила его спать по ночам.

Denis

пока что не оставляла малыша на ночь ни у прабабушки, ни у бабушки. Сыну сейчас 1 год и 2месяца. Он везде и всегда "резвится" с нами, включая рестораны, кафе и т. д. Ничего сложного в этом не вижу.

Екатерина Трубицына

В 4 месяца точно не оставляли. А какой смысл? Оставили на несколько дней в 2,4 года, ездили по путевке в Санкт-Петербург.

Аленка Руденок

Ночуем мы дома, а на вечер можем оставить ребёнка бабушкам... в 4 месяца ещё не оставляли....

Александр Королев

Мне моя мама постоянно помогала с рождения сыночка, первый раз оставили у бабушки с дедушкой в 6 месяцев, они сами настояли, дали нам день и ночь предоставить друг другу, я не волновалась, ведь это мама моя, а свекруха взяла малого первый раз почти в год, сама очень боялась, да и мы с мужем нервничали, но все было хорошо! ! Главное доверие!!

Юлия Дмитриева

я первый раз оставила в 4 месяца на неделю! получилось так что у меня сессия началась а мужа в командировку отправили!

Денис Петров

Моему в декабре будет 4 года, ни разу не оставался и не планируем оставлять.

Павел Антонович

Первый раз оставили на ночь моей маме когда ребёнку было 9 дней, нам с мужем надо было к друзьям близким на свадьбу. Наш искуственник и спокойный, так что никаких проблем не было.