Эдуард

А вас тоже оскорбило это? +

"Союз православных хоругвеносцев" ополчился на студию Артемия Лебедева. Православным активистам не понравился дизайн крышек для канализационных люков, предложенный Лебедевым. Они сочли разные варианты изображения Георгия Победоносца, размещенного на крышках, кощунственным.
"Мы – Союз Православных Хоругвеносцев, Союз Православных Братств и Орден Святого Георгия Победоносца, считаем данные люки кощунственным издевательством над чувствами верующих, – говорится на сайте религиозной организации. – Изображение святого нанесено на канализационный люк, под которым будут протекать нечистоты. Изображение нанесено в умышленно искаженном виде. Изображение святого будет попираться ногами".
Все это, по мнению православных активистов, подпадает под статью 148 УК РФ – "Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий". А точнее, под первый ее пункт – "Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих".
Православные потребовали, чтобы мэрия Москвы отказалась от установки этих крышек. "В противном случае мы оставляем за собой право обратиться в Генеральную Прокуратуру Российской Федерации в связи умышленным оскорблением религиозных чувств верующих! " – подчеркивают они. Организация собирает подписи за отказ от "кощунственных изделий".

Денис Лагуткин

Ахах.
Ахахах.
АХАХАХАХАХАХАХАХ.

Татьяна Марушан

ленточки раздают кто куды приляпывает.... хуже не придумать таким способом НАГРАДУ опошлить

Сергей

А их не смущает Георгий Победоносец на пачках сигарет? Чем хуже?

Паша Лапеев

Ну, студия Лебедева то, по всей видимости, герб Москвы изобразила. . Ежли москвичам нравится ходить по гербу собственного города - ради бога, мне в общем то, пофигу..

Юлия Черная

Я полностью согласен с этими.. хору... не гоже Георгия лепить на канализацию. Почему не портрет Бандеры, например?

Данил

Ага, попробовали бы они Путина туда пришпандорить!