J*
Julia ******

Поясните эти изречение :«Многим кажется, что Святые от нас далеки. Но далеки они от тех, которые сами удалились,

и очень близки к тем, которые хранят заповеди Христовы и имеют благодать Святого Духа.

Ка
Каришка

Святой - отделенный.

Есть мир. Дружба с миром - вражда против Бога.

Мирское (светское) - это кинотеатр, дискотека, клуб, боевики, порнография, алкоголь, сигареты, наркотики, театр, балет, мирские романы, итд.

Нужно вести духовный образ жизни, распространять любовь Бога на земле, исполнять все то, что написано в Новом Завете.

Молитесь о духовном крещении, что бы Бог вошел в вас, но нужно раскаянное сердце, и наполненное словом Божиим, поститесь, поститесь, живите.

Шероз Эргашов

Святые рядом, и помогают не только христианам, были случаи и иноверцам.
Святость, я думаю надо понимать не как абсолютную безгрешность, а как особое служение Богу.

Борис Молчанов

те святые, что провозглашены церковью - далеко не святые. Они сатанисты и ходить в их храмы крайне не рекомендуется.

Елена Пеганова

Человек может быть свят и безгрешен. Читайте слово Божее и исполняйте Волю ЕГО живую, все получится!

Наташенька Симакова

Люди сами друг друга назначают и выбирают святыми. Это как на выборах.)

Владимир Климов

Те, кто отвернулись от Света Разума, пользуются темнотой невежества. "Далеко и близко" понятия вряд ли приемлемые в контексте смысла вопроса.

Николай Вавилов

Верующий человек понимает что у Богу все живы и в вечности нет пространств и времени. . И почему не попросить о совместной молитве человека праведного. . Но если ты нечист.. Тг захочет ли он с тобой быть в молитве. . И если ты зла просишь разве поможет тебе Святой? Поможет конечно но как ..только в обращение тебя. . А этобольно бывает вот и сетуем. . Не слышит нас Бог..

Светлана Селиванова

Святые-это кто?
Нужно приближаться к Богу.

На
Надежда

бог как солнце .. достаточно просто повернуться к нему лицом