Владимир Тарханов

Какая статья говорит о том, что проф. прививки не являются поводом для отказа приёма в детский сад и школу?

Ви
Виктория

наличие прививок у ребенка не является противопоказанием для поступления в детсад и в школу, но в ситуации эпидемии их первых выводят из групп. И на этот период им категорически запрещено находиться в образовательных учреждениях.

Ир
Ирина

является, ваш ребенок не должен заражать других детей, особенно в детском саду, когда иммунитет еще слабый.

Диана

Такой статьи нигде не существует. А вот статей, предусматривающих обратное, найти можно сколько угодно

Олег

Администрация учебных заведений не имеет права нарушать конституционные права ребенка на образование. можете просто пригрозить прокуратурой или же не просто. В законе «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» (№157 ФЗ) сказано, что непривитые дети не должны посещать сад или школу только в период эпидемий или массовых инфекционных заболеваний. (т. е. должен быть официально объявлен карантин) Отсутствие профилактических прививок не является поводом отказа от приема в детское оздоровительное или учебное учреждение.